URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-uvoleny-kluchevyje-chinovniki-kurirovavshije-goszakaz-v-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Уволены ключевые чиновники, курировавшие госзаказ в Ярославской области

21.04.2017 / 22:04

правительство.jpg

На этой неделе своих постов лишились ключевые чиновники, отвечавшие за систему госзаказа в Ярославской области: директор департамента госзаказа Татьяна Архипкина и руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Алексея Ширкова. Оба занимали свои посты с 2013 года.

Алексей Ширков в последнее время препятствовал экспансии предприятия “ЯроблЕИРЦ” на рынок ЖКХ области. Структура эта, учрежденная двумя неизвестными в Ярославле людьми (правительству Ярославской области принадлежат лишь 25% акций), призвана стать своего рода “прокладкой” между потребителями и поставщиками коммунальных ресурсов. В итоге Александр Мурзин и Петр Веревкин (учредители ООО “ЕИРЦ”, который в свою очередь, является главным акционером “ЯроблЕИРЦ”), вероятно, неплохо заработают за счет 3,9% комиссионных, которые их центр берет за свои услуги.

Еще одним не сильно понравившимся власти моментом в работе Александра Ширкова стала отмена аукциона на ремонт дорог, в котором должно было участвовать ООО “Северный поток” - эту компанию связывают с одиозным предпринимателем Вагинаком Погосяном, осужденным за хищение денег при ремонте Юбилейного моста. Повторный аукцион так и не назначен, а тем временем на дворе конец апреля, и к ремонту дорог надо приступать прямо сейчас. Другой вопрос, что к компании “Северный поток”, которая занимается ямочным ремонтом в Ярославле, масса претензий. Стоит отметить, что аукцион, отмененный УФАС, организовывался в том числе департаментом госзаказа во главе с Татьяной Архипкиной.


Теги по теме: УФАС, Правительство
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*