URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19424/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

13.01.2019 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: ярославский губернатор (возможно) женился, сколько ярославцев можно накормить на зарплату Терешковой и в Ярославской области появилась “черная вдова”.

Ярославский губернатор женился?

Пресс-секретарь главы региона эту информацию не комментирует. Жители Ярославской области обсуждают фотографии Дмитрия Миронова с новогодних торжеств на Советской площади 31 декабря. На них губернатор Ярославской области прибыл в сопровождении симпатичной дамы. Вместе с ней, судя по снимкам, он смотрел салют.

Личная жизнь Дмитрия Миронова оказывается тайной за семью печатями. Его пресс-служба берет пример с президента.

Шок: сколько ярославских пенсионеров можно накормить на зарплату Терешковой

Эти цифры просто возмущают! “Pro Город” сравнил пенсии простых смертных и доходы депутатов. Сколько средних “пенсий” ежемесячно получает депутат Госдумы Валентина Терешкова, проголосовавшая за повышение пенсионного возраста. В 2017 году землячка ярославцев, первая женщина-космонавт, отчиталась о доходах: она заработала 12,3 миллионов рублей. Это чуть более миллиона в месяц. Средняя пенсия ярославцев - 13,5 тысяч рублей в месяц. Получается, что Валентина Владимировна получает порядка 911 пенсий горожан.

Интересно, почему для того, чтобы накормить пенсионеров, журналисты выбрали именно Валентину Терешкову. Во фракции “Единой России” в Госдуме, которая практически единогласно голосовала за повышение пенсионного возраста, есть и другие ярославцы.

В Ярославской области появилась “черная вдова”

Даниловский межрайонный следственный отдел по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении 47-летней ранее судимой женщины - она подозревается в убийстве. Инцидент произошел 11 января, обвиняемая находилась у себя в квартире в Пошехонье. Вместе со своим 47-летним мужем она культурно проводила время, распивая этиловые напитки. Как вдруг, между супругами завязался конфликт. От слов к делу: подозреваемая схватила нож и зарезала им своего возлюбленного. Отметим, что в полицию о произошедшем она сообщила самостоятельно. Интересен и тот факт, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности: своего бывшего супруга она также убила. Затем освободилась из исправительной колонии в 2017 году и вновь вступила в брак.

Этиловые напитки это интересно. Ну а “черную вдову”, похоже, снова посадят.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*