URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19262/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

15.04.2018 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: ларек с шаурмой под видом салона красоты, ярославские телеграммеры лишаются голоса и мэрия пострадает от блокировки Telegram.

В Ярославле под видом салона красоты открыли ларек с шаурмой

Удивительные преображения ларька увидели жители Судалки в Ярославле. Старый киоск, обшитый в железо, продавал мясо. Но после постановления мэра об обязательном обновлении внешнего вида хозяева ларька, видимо, решили сменить и род деятельности. Новенький киоск открыли как салон красоты. Вот только услуги в нем особенные.

Эдак скоро производство шаурмы скоро станет нелегальным занятием.

Ярославские аноним-телеграммеры лишаются голоса

За последний год число местных телеграм-каналов увеличилось в разы. Местные острословы полагают, что живи Ильич в начале 21-го века он бы пересмотрел свои наказы по захвату власти. К непременным для революции телефону, телеграфу, ж/д станциям и мостам он бы добавил социальные сети, включая мессенджер Telegram. <...> В Ярославле всплеск активности Telegram пришелся на последний год. В популярном мессенджере начали работать СМИ, некоторые даже добились определенного успеха на этом поприще. К ним подключились серьезные ведомства. Пару недель назад в телеграм пришло УВД о Ярославской области. Кстати, очень удобно. Блямкнуло, посмотрел, увидел, оценил, написал, выставил.

“Местные острословы”, “популярный мессенджер”, “добились определенного успеха”, “блямкнуло, посмотрел, увидел, оценил, написал, выставил” - такого количества беспомощных штампов в двух абзацах не встречалось давно.

Ярославцы останутся без Telegram: пострадает мэрия

В интернете городские чиновники общаются через телеграм-канал. Сегодня, 13 апреля, Роскомнадзор выиграл суд против сервиса Telegram. Таганский районный суд Москвы постановил ограничить на территории страны доступ к Telegram. Дело в том, что его создатель Павел Дуров отказался передать ключи от расшифровки ФСБ. В итоге Telegram сочли небезопасным.

Шокирующие подробности: блокировка Telegram парализовала работу мэрии Ярославля.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*