URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19157/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

05.11.2017 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: самые красивые мужчины ярославской власти, ярославец попал в список Forbes и ярославцы будут платить за содержание детских городков во дворах (на самом деле нет).

Самые красивые мужчины в ярославской власти

Топ-5 по версии читателей “Ярньюс”. Власть, безусловно, делает мужчину привлекательнее. Есть ли красивые мужчины среди ярославских политиков? “Ярньюс” опросил читателей в соцсетях и составил рейтинг красавцев. Конечно, слово “красота” по отношению к представителям сильного пола носит условный характер. Наши мужчины не топ-модели. И все-таки существует представители сильного пола во власти, которые обращают на себя внимание большинства женщин.

Интересно посмотреть, где проходило голосование читателей “Ярньюс”, выбиравших самых красивых мужчин. Пока есть ощущение, что топ-5 придумали журналисты. Как и предыдущие бессмысленные рейтинги “Ярньюс”, это не полноценный топ, поскольку в нем не определены места, а также непонятны критерии оценки. В любом случае, присутствие в рейтинге двух не самых молодых мужчин выглядит странно.

Ярославец попал в список Forbes

Кто же из бывших жителей Ярославля заработал 20 миллиардов долларов за год. На 40 месте списка самых богатых людей оказался сын ярославского профессора Леонид Блаватник. Будучи ребенком, он переехал в Ярославль из Одессы. Папа будущего миллиардера Валентин преподавал в ЯГТУ. Леонид окончил школу №33. В 78-м году Блаватники эмигрировали в США.

Леонард Блаватник сейчас имеет к Ярославлю примерно такое же отношение, как Леонардо ди Каприо - к России. Будущий миллиардер уехал из Ярославля еще в детском возрасте и никогда сюда не возвращался. И, тем не менее, ярославские СМИ почему-то считают его “своим”.

Готовьте ваши денежки: ярославцы будут платить за детские городки во дворах

Ярославцы, готовьте свои денежки: в квитанциях за ЖКХ появится новая графа: за содержание детских городков, скамеек, урн и всего того, что еще имеется в ваших дворах. Соответствующее постановление подписал Владимир Слепцов. Информацию об этом подтвердили в мэрии Ярославля. — Платить за содержание детских городков ярославцы начнут с 1 декабря, — рассказали власти. Обо всех подробностях нового постановления в мэрии обещали рассказать чуть позже.

Как обычно, ни в чем не разобравшись, 76.ru пишет о том, чего нет. Ярославцы и раньше платили за содержание детских городков во дворах, просто этот пункт не был выделен в отдельную строку в платежках. Поэтому деньги на городки часто уходили на другие цели. Теперь управляющие компании обязаны будут содержать городки на те деньги, которые им платят собственники жилья.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*