URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19132/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

17.09.2017 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: девятилетний ярославец стал лучшим гидом России (на самом деле нет), “пожар” в кинотеатре “Нефть” и КОИБовый тест-драйв.

Девятилетний мальчик из Ярославля стал лучшим гидом России

Русское географическое сообщество организовало Всероссийский конкурс «Лучший гид России». Маленький географ из Ярославля, девятилетний Миша Зубцов стал победителем в номинации “Гид-любитель. До 18 лет”. В состав жюри входили главный редактор телеканала “Моя Планета” Николай Табашников, известный путешественник и журналист Михаил Кожухов, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов и другие известные эксперты.

Во-первых, нет никакого “Русского географического СОобщества”. Есть Русское географическое общество. Во-вторых, победителем в номинации “Гид-любитель. До 18 лет” стал Даниил Жмаев из Кронштадта. А ярославца Мишу Зубцова “члены жюри приняли решение дополнительно поощрить”. В-третьих, итоги конкурса были подведены еще 30 августа. Продолжаем наслаждаться профессионализмом ярославских журналистов.

Как в Ярославле кинотеатр “Нефть” горел

А жители города этого даже не заметили. Читатели телеграмм-каналов и социальных сетей прошлую ночь провели в настоящем кошмаре. Некто “Икс” сообщил, что в Ярославле подожгли кинотеатр “Нефть”! За что? И к гадалке ходить не надо – за фильм “Матильда”! Накануне появилась информация, что директор кинотеатра обратится в УВД для обеспечения правопорядка во время премьеры фильма.

В довольно объемном материале “Ярньюс”, написанном в жанре авторской колонки, но без подписи, непонятно ровным счетом ничего.

Ярославским оппозиционерам устроили КОИБовый тест-драйв

В Ярославской избирательной комиссии устроили тестирование КОИБов. В одном зале собрали общественников, оппозиционеров, наблюдателей, журналистов и поставили два “ящика”. Собравшимся раздали 51 бюллетень, на 8 из которых не было печати. Проверили – бумагу без печати КОИБы не считали. Плюс к этому потом пересчитали то, что зачли КОИБы вручную – все совпало.

Пересчитать голоса на ряде участков вручную, как того требовали руководство ярославских отделений КПРФ и “Яблока”, ярославский облизбирком отказался.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*