URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19125/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

27.08.2017 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: власти выяснят, чем воняет в Тутаеве, можно ли любить всем сердцем “скучную провинциальную дыру” и организаторы “Пира на Волге” почему-то не хотят, чтоб с ними пировали православные.

Власти выяснят, чем воняет в Тутаеве

Стационарный пост для наблюдения за атмосферным воздухом решили поставить в Тутаеве. Установка будет мониторить загрязненность днем и ночью. Дело в том, что в городе есть большая проблема – воняет. Люди мучаются уже много лет. Наконец на это обратили внимание власти.

Будут ли устранять источник запаха после его обнаружения, в новости не уточняется.

Можно ли любить всем сердцем “скучную провинциальную дыру”

Или идешь мимо церкви Ильи Пророка и видишь, как знакомая экскурсовод, жестикулируя почти по-итальянски, увлеченно что-то рассказывает группе. А вечером в магазине охранник с тобой здоровается и спрашивает: “А что вдруг без дочки Маши?” А кассирша Алена удивляется: “А вы чего молоко сегодня другое взяли?” А у дома соседка простодушно кричит со скамейки: “А ваши вот только что домой ушли, долго тут гуляли!”.

Суть “авторской колонки” из четырех абзацев в том, что “любить город начинаешь тогда, когда на чье-то небрежное замечание, что это ‘просто скучная провинциальная дыра’, вдруг совершенно искренне возмущаешься до самой глубины души”. Почему подобным “открытиям” находится место в СМИ, решительно непонятно.

Реплика: Почему организаторы “Пира на Волге” в Ярославле не хотят, чтоб с ними пировали православные?

Второй год подряд под стенами кафедрального Успенского собора в Ярославле в разгар строгого Успенского поста (по строгости соответствует Великом посту) жарят мясо, делаю барбекю и даже перетягивают сосисочные канаты?

Предлагаем устроить молитвенное стояние против “Пира на Волге”.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*