URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19100/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

09.07.2017 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: в Ярославле появился туристический квартал “Злато место”, автомобиль ярославца утонул в реке и в Демидовском сквере появятся деревянные туалеты.

В Ярославле появился туристический квартал

Ярославль становится все более туристическим городом. Теперь в нем появился туристический квартал. Так назвали площадь, окруженную четырьмя улицами: Революционной, Андропова, Нахимсона и Первомайской. Туристический квартал уже получил название “Злато место”.

– Для России это уникальный проект, – отметила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. – В одном месте находится много музеев, известные ресторанные комплексы и интересные гостиничные комплексы.

Каким образом Ярославль станет “более туристическим” оттого, что чиновники решили дать название месту, где все всегда гуляют? Зачем в названии квартала использовали существительное “злато” в роли прилагательного? Вероятно, по аналогии с чешским топонимом “Злата улочка”. Но где связь Ярославля с Прагой?

В Ярославской области ищут хозяина авто, плавающего в реке

В поселке Песочное в Рыбинском районе ищут хозяина авто, плавающего в реке. Машина с ярославскими номерами плавает, как корабль, на воде, но владельца внедорожника поблизости не видно. Рыбинцы обсуждают в соцсетях, что могло случиться с машиной и ее хозяином.

В Демидовском сквере поставят деревянные туалеты

На благоустройство Демидовского сквера в центре Ярославля открыли аукцион. На сайте госзакупок ищут исполнителей, кто возьмется за контракт стоимостью 74,7 миллиона рублей. К аукциону приложена проектная документация, где можно посмотреть, какие обновления ждут центральный сквер. Например, вместо существующего закругленного здания туалетов здесь планируют поставить деревянный домик. Точнее, украшенное деревянными панелями здание.

Как обычно ярославские СМИ сделали “хлесткий” заголовок в ущерб качеству контента: ни о каких деревянных туалетах, судя по эскизу, речи не идет. И вообще в тексте указано лишь об одном “деревянном домике”, а не о нескольких. Да и домик, как оказывается, не деревянный, а лишь украшен деревянными панелями.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*