URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19036/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

05.02.2017 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: Дмитрий Рогозин сравнил Рыбинск с Украиной, в Ярославле придумывают название для сайта по работе с обращениями и реставраторы обеспокоены возможной покраской храма Ильи Пророка.

Дмитрий Рогозин сравнил Рыбинск с Украиной

Сегодня в рамках своего визита в Ярославскую область вице-премьер России Дмитрий Рогозин отметил работу, которая ведется на НПО «Сатурн» в Рыбинске.

– Сейчас в Рыбинске, на базе НПО “Сатурн” развернуто производство всей той продукции, которая с советских времен производилась в Украине, – сказал Дмитрий Рогозин.

Учитывая риторику, с которой Дмитрий Рогозин постоянно комментирует  новости с Украины, сравнение Рыбинска с соседним государством выглядит, мягко говоря, не совсем лестным. Да и было ли сравнение?

Ярославцы выбирают название интернет-ресурса по работе с сообщениями граждан

В Ярославской области будет создан портал по работе с сообщениями граждан. Подобные уже существуют в Москве и Московской области и доказали свою эффективность. Они являются действенным инструментом взаимодействия жителей и власти.

Сейчас на главной странице портала органов государственной власти http://www.yarregion.ru/default.aspx началось голосование за название интернет-ресурса. Оно продлится до 10 февраля.

Превосходная идея для расходования бюджетных денег. Особенно с учетом того, что с обращениями граждан чиновники обязаны работать и без специального сайта, просто в силу закона.

Ярославский храм Ильи Пророка могут в очередной раз покрасить

А он нуждается в реставрации живописи и деревянной резьбы. Ярославские реставраторы взволнованы перспективой того, что выдающийся памятник русской культуры церковь Ильи Пророка отреставрирован не будет. Напомним, что мэрия Москвы выделила Ярославской области из резервного фонда межбюджетный трансферт в 600 миллионов рублей. На эти деньги власть региона планирует провести благоустройство Советской площади и прилегающих к ней территорий, отремонтировать правительственные здания, отреставрировать Церковь Ильи Пророка 17-го века.

Точно так же, как 2014 году архитекторы возмущались покраской Октябрьского моста в Ярославле в голубой цвет, в 2017 году недовольство профессионального сообщества вызвала информация о возможной покраске храма Ильи Пророка. Претензии отвечающих за культуру депутатов в основном связаны с тем, что их не приглашают на совещания в правительство.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*