URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-19017/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

18.12.2016 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: “прогулки оппозиции” по Ярославлю, журналисты узнали о существовании ресурса “Трипадвизор” и подросток чуть не задушил бабушку из-за мобильного телефона.

Прогулки оппозиции дошли до Ярославля

Ярославские оппозиционные активисты присоединились к акции “Прогулка оппозиции”, которая впервые была проведена в Москве в октябре этого года. Суть “прогулки” в мирном шествии нескольких человек без лозунгов и призывов к зданиям органов власти. В Ярославле “Прогулка оппозиции” стартует у памятника Некрасову и завершается на Советской площади у здания областного правительства. Чего добиваются участники “прогулок” и зачем их устраивают, не до конца понятно, ведь непосвященному человеку даже и не понять, что перед его глазами в данный момент происходит акция протестного волеизъявления. Но активисты уже опасаются, что в скором времени их “прогулки” будут запрещены властями.

В Ярославле составили топ-10 кафе и ресторанов

Рейтинг ярославских кафе составляется на основе отзывов и оценок посетителей. На просторах интернета существует несколько сайтов, где гости могут оставить комментарий. Понравилось блюдо? Пишите. Не понравилось обслуживание – пишите. Рестораторы все больше и больше не только смотрят на комментарии в интернете, но и устраивают разборы полетов после подобного мониторинга. Чем больше будет отзывов, тем система более точно построит рейтинг. На сегодняшний день вот так выглядит выглядит на одном из самом популярном сайте-агрегаторе “Трипадвизор”.

По всей видимости, в редакции 76.ru только что узнали о существовании ресурса Tripadvisor. И, решив, что никто до них о нем не слышал, немедленно написали текст. Ресурс существует с 2000 года, и является одним из самых популярных в мире. Надеемся, впереди у 76.ru еще много прозрений, таких как Booking.com, на котором есть ярославские гостиницы, или, например, Facebook, на котором есть ярославцы.

В Ярославле подросток чуть не задушил свою бабушку из-за телефона

Он требовал у нее деньги на новый сотовый. По данным следствия, 17-летний студент одного из ярославских  колледжей, который проживает со своей 69-летней бабушкой на улице Нефтяников, потребовал у нее 20 тысяч рублей на новый сотовый телефон. Старый сломался у него в октябре этого года. При этом женщина говорит, что внук психологически зависим от социальных сетей и жить не мог без мобильного интернета. Денег у пенсионерки не было. Молодой человек несколько дней выпрашивал нужную сумму, а затем напал на свою  бабушку, начал руками душить ее и требовать деньги. Не получив их, он отпустил бедную женщину.

Виноваты, конечно же, соцсети. Их нужно немедленно запретить. Если внуки будут нападать на бабушек с требованием купить автомобиль, то виноваты будут дороги. И так далее. Не может же быть новость просто про плохое воспитание.

“Вирусологическая составляющая и клинический фактор”

Самой заезженной темой прошлой недели стало повышение уровня заболеваемости «гонконгским» гриппом. Роспотребнадзор опубликовал пресс-релиз, в котором фигурирует вот такая фраза: “Главным отличием «гонконгского» гриппа является его вирусологическая составляющая и клинический фактор проявления болезни, а именно, из клинических проявлений выделяют”...

Теперь эту фразу можно встретить в текстах каждого ярославского СМИ, которые молча скопировали ее, не даже не попытавшись расшифровать для своих бедных читателей, что она означает.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*