URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-18995/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

16.10.2016 / 09:00

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: суд над переславцем, отремонтировавшим дорогу за свой счет, великое переселение народов в мэрии Ярославля, появление портретов “вождей” в кабинетах ярославских чиновников и “зараза с юга” для кабанов и свиней.

Переславец предстанет перед судом за то, что отремонтировал дорогу за свой счет

В поселке Брембольск Переславского района долгое время дороги были в плохом состоянии. Местный житель на свои деньги нанял рабочих, которые отремонтировали аварийный участок. Также на ней установили светоотражающие столбы, бордюр и сделали водоотлив.

Как сообщает «Про Переславль», несмотря на то, что мужчина заранее предупредил о ремонте дороги городские власти, ему выдали предписание вернуть все в прежнее состояние. Также городские власти намерены судиться с мужчиной.

В мэрии Ярославля продолжается великое переселение народов

В мэрии Ярославля продолжаются кадровые перемены. Заявление об уходе написала первый заместитель главы администрации Оксана Павлушова. Оговоримся, что это не тот уровень чиновничьей иерархии, который интересен широкой общественности. Но есть в предстоящей рокировке некоторое обстоятельство. По некоторым сведениям, на место Павлушовой приходит Валерий Шугаев. Шугаев уже работал в должности заместителя главы администрации Заволжского района. Затем побывал в кресле заместителя Регионального фонда содействия капремонту, и даже некоторое время в «междуцарствие» исполнял обязанности главы фонда. Именно с этой высокой должности его угораздило пойти на выборы в Ярославскую областную думу от партии «Демократический выбор» и даже возглавить партийный список. И это бы ничего, если б в своей предвыборной кампании Валерий Шугаев не использовал лозунг против партии власти: «Жулики и воры, пять минут на сборы».

Школы удалось отстоять, но изображения главы города появляются в кабинетах чиновников мэрии Ярославля

В кабинетах чиновников мэрии Ярославля начали появляться портреты главы города Владимира Слепцова, пишет “Ярньюс”. В частности, фотография и. о. мэра висит над столом одного из его советников. Происходит это на фоне отставки директора департамента образования Андрея Кальсина, лишившегося поста из-за инициативы повесить портреты руководства области в школах и детских садах.

Местные свиньи и кабаны под угрозой: заразу завезли с юга

В Ярославскую область завезли поросят, зараженных африканской чумой свиней. Первая вспышка вирусного заболевания произошла в восьми районах Архангельской области. Как выяснилось при расследовании, заболевших поросят приобрели у жителя Ярославской области. А он, в свою очередь, завез животных из Воронежской области и продавал их без согласования с ветеринарной службой и сопроводительных документов.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*