URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-18988/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

25.09.2016 / 08:53

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: омбудсмен против гей-парада, конфликт казаков и “марсиан” в Ярославле, внезапное обнаружение 78-летней пенсионерки и таинственный подвал в доме Евгения Урлашова.

В центре Ярославля хотят провести гей-парад: детский омбудсмен против

В администрации Кировского и Ленинского района от группы лиц поступило предложение о проведении шествия ярославского гей-парада. Инициаторы собираются выступить в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России.

Пока чиновники не дали однозначный ответ, отреагировал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области. Михаил Крупин оказался противником демонстрации нетрадиционной любви.

Примечание “Улицы Свободы”. Ярославские СМИ, как всегда не разобравшись, откуда ветер дует, преподнесли новость о возможном гей-параде со ссылкой на пресс-релиз детского омбудсмена Михаила Крупина. Выяснить, кто организатор протестной акции и согласована ли она местными властями, им оказалась не под силам. В действительности же все лежит на поверхности. Гей-активист Николай Алексеев в рамках “ЛГБТ-тура” по российским городам подает заявки на проведение акций в защиту прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. 23 сентября администрация Кировского и Ленинского районов Ярославля отказала ему в проведении пикета в парке 950-летия Ярославля, запланированном на 29 сентября. Соответствующее распоряжение Алексеев выложил на своей странице “ВКонтакте”. Ярославским СМИ как всегда “два” за работу с источниками.

В Ярославле произошел конфликт между казаками и “марсианами”

В Ярославле 20 сентября магистр медиации Николай Григорьев провел тренинг по разрешению межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Из числа зрителей вызвались четыре добровольца, также участвовал тренер-медиатор Анатолий Топорков. Николай Григорьев задал ситуацию: в одной из областей России по соседству проживают казачья община и люди другой национальности. Чтобы не обидеть какой-либо народ, все присутствующие единогласно решили называть нацию “марсианами”. Такое обращение в тренинге повеселило и зрителей, и самих участников.  

В Угличе обнаружили 78-летнюю женщину

В Угличе сотрудники вневедомственной охраны находились на маршруте патрулирования. На Ленинском шоссе правоохранители заметили 78-летнюю женщину. Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, пенсионерка не ориентировалась на местности. Выяснилось, что она страдает амнезией.

Загадка дома на Свердлова: что Евгений Урлашов хранил в подвале?

Дом № 26 по улице Свердлова известен практически всем ярославцам. В нем жил временно отстраненный мэр города Евгений Урлашов. Сюда его привозили после ареста в офисе “Гражданской платформы”, здесь в одной из квартир проводились многочисленные обыски.

Как выяснилось, Евгений Урлашов в этом доме занимал не только квартиру, но и часть подвального помещения, в котором у него хранились вещи и архивные документы. Знали ли об этом факте оперативники и следователи — остается загадкой.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*