URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennij-tresh-samyje-nelepyje-novosti-jaroslavskoj-oblasti-za-nedelu-18978/

Популярное
Система Orphus

Утренний трэш. Самые нелепые новости Ярославской области за неделю

10.09.2016 / 08:01

Каждые выходные “Улица Свободы” представляет дайджест самых нелепых, на наш взгляд, новостей Ярославской области. В сегодняшнем обзоре: визит “богатейшего человека Великобритании” в Ярославль, суд над вологодскими риелторшами-мошенницами и задержание пьяного ярославца, отвозившего беременную женщину в роддом.

На юбилей ярославской синагоги приехали Малютин, посол Израиля и Блаватник

Ярославская еврейская община отметила столетний юбилей. На мероприятии присутствовали представители разных конфессий и администрация города.

В четверг, 8 сентября, в 15.00 в еврейской синагоге встречали гостей. С официальными визитами прибыли посол Израиля Цви Хейфец, а также почетные гости, без которых праздник не стал бы таким торжественным для ярославских евреев – семья Чудновских и богатейший человек Великобритании Александр Блаватник. Кроме них были представители ислама и Ярославской православной епархии.

Примечание “Улицы Свободы”. В действительности самым богатым британцем в 2015 году был признан Леонард Блаватник с состоянием 13,17 миллиардов фунтов стерлингов. По некоторым данным, уроженец Одессы, Блаватник закончил в Ярославле школу № 33, после чего уехал учиться в Москву, а затем эмигрировал в США. Вероятно, издание “PRO Город Ярославль” пишет о родственнике Леонарда Блаватника, поскольку, по данным агентства Regnum, сам миллиардер приехать на юбилей не смог, хоть и был приглашен. О личной жизни бизнесмена известно немногое, поэтому кем ему приходится Александр Блаватник, неясно. Между тем “PROГород Ярославль” утверждает, что именно Александр Блаватник жил и учился в Ярославле.

Александр Блаватник, приехавший в Ярославль в возрасте одного года и проживший здесь до 14 лет, начал свою речь со слов:

- Мне сообщили, что я хочу высказаться! - после чего поздравил всех с тем, что, наконец, ярославская община стала полноценной.

Две жительницы Вологды снимали в Ярославле квартиры и сдавали их

В Ярославле перед судом предстанут две жительницы Вологды 28 и 24 лет. Они подозреваются в совершении серии краж и мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в середине февраля 2016 года обвиняемые сняли на сутки квартиру и украли из нее телевизор LG стоимостью 9 тысяч рублей, а также микроволновку, фен, утюг, две подушки и комплект постельного белья на общую сумму 6 тысяч 550 рублей. С места преступления они скрылись на арендованном автомобиле.

Примечание “Улицы Свободы”. Под совершенно безобидным заголовком (ну снимали и сдавали, в конце концов, законом это не запрещено) скрывается заметка об обвиняемых в краже и мошенничествах. Вопрос только один - зачем читателям о них знать? В Ярославле тысячи объявлений о сдаче жилья, наверняка есть среди них и предложения так называемого поднайма. Но не на все объявления обращает внимания прокуратура, с чьего пресс-релиза и переписана новость.

В Ярославле задержали пьяного ярославца, везшего в роддом рожающую женщину

Около 4 часов утра 6 сентября на улице Победы в Ярославле наряд ДПС остановил для проверки автомобиль Chevrolet Cruze. Мужчина, управлявший автомобилем, был пьян, а на заднем сиденье авто находилась беременная женщина, сообщили в областной Госавтоинспекции.


Теги по теме: Утренний трэш
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*