URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennaja-gimnastika-17385/

Популярное
Система Orphus

Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика
11.04.2012 / 11:15

Сегодня в “Утренней гимнастике”: в Омске пройдет матч памяти Александра Вьюхина, Евгений Малкин посвятил свой успешный сезон в НХЛ “Локомотиву”, а махачкалинский “Анжи” готов снова потратить большие деньги на покупку футболиста.

Хоккей
В Омске пройдет матч памяти трагически погибшего вратаря ярославского “Локомотива” Александра Вьюхина. Напомним, он выступал за омский “Авангард” на протяжении десяти сезонов. Игра состоится 28 апреля в 19:00 на льду “Арены-Омск”. В ней выйдут на лед команда образца 1996 года, когда клуб впервые завоевал бронзовые медали чемпионата МХЛ и команда 2004 года, когда “Авангард” выиграл пока что свое единственное чемпионство. Также в матче примут участие друзья Вьюхина. Перед игрой будет проведена автограф-сессия. Средства от продажи билетов пойдут в фонд развития спорта имени Александра Вьюхина, через который будут организованы для детей вратарские сборы, а впоследствии будет открыта школа.

Лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ, российская звезда “Питтсбурга” Евгений Малкин заявил, что свой сверхудачный сезон посвящает погибшей команде “Локомотив”. Малкин отметил, что свою первую шайбу на взрослом уровне он забросил именно в ворота железнодорожников на льду “Арены 2000”.

- О хоккеистах, Ярославле, болельщиках у меня самые теплые воспоминания. Теперь ношу на руке мемориальный браслет “Локомотива”. И никогда его не сниму. Безумно жаль, что мы больше не увидим этих ребят. Посвящаю им свой сезон. Вечная память… Думаю, так сказал бы любой наш хоккеист. Я, Овечкин, Ковальчук, очень многие собирали пожертвования, устраивали аукционы – делали все, чтобы помочь семьям погибших в авиакатастрофе, - сказал Малкин в интервью “Спорт-Экспресс”.

“Анжи”
Махачкалинский “Анжи” проявляет интерес к 21-летнему полузащитнику “Ренна” Яну Мвиле. “Анжи” пыталось приобрести футболиста еще зимой, но тогда сделка не состоялась. Главный тренер “Ренна” Фредерик Антонетти в середине марта заявил, что Мвила покинет клуб по окончании сезона. Известно, что клуб из Махачкалы предлагает игроку зарплату в 500 тысяч Евро в месяц. 


Теги по теме: Утренняя гимнастика, ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, События
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*