URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utki-nagadili-jaroslavcam-zapretili-kupatsa-v-prudah-petropavlovskogo-parka/

Популярное
Система Orphus

«Утки нагадили». Ярославцам запретили купаться в прудах Петропавловского парка

13.07.2020 / 18:45

петропавловский.jpg
Глава районной администрации Андрей Удальцов в понедельник написал о том, что купаться в прудах № 1 и № 2 Петропавловского парка никак нельзя — Роспотребнадзор нашел «свежее фекальное загрязнение». Горожане приняли запрет в штыки.

Не совсем понятно, почему загрязнены только пруды № 1 и № 2 — и какие все-таки это водоемы. «В каком из шести можно [купаться]? Просто уведомить о запрете легче всего. А сделать так, что хоть в одном из шести все будет соответствовать нормам, никак?» — поинтересовалась Алла И. Ее поддержал Алексей К.: «Это мы уже знаем, что в наших водоемах купаться опасно. Вот лучше бы написали, что произведена очистка водоема, и все можете купаться. А то только одни запреты кругом». Дальше пошел общественник Сергей Пересторонин: «А Андрей Удальцов не горит желанием привести в парк в порядок?»

«Утки нагадили» — нашел крайних Алексей М. (странно, что не бобры).

Валентина П. вспомнила счастливое детство: «Мы не вылезали летом из этих прудов, вода чистая была, потому что следили за порядком, сегодня все превратили в федеральную яму».

Елена С. обратила внимание на другое: «Теперь бы еще найти, кто внес эти бактерии в пруд и привлечь к ответственности». Елена К. предложила простое решение — поставить в парке, куда все-таки ходят гулять, несмотря на разруху, биотуалеты.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*