URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-uspenskij-sobor-i-naberezhnuju-remontirujut-na-dengi-jaroslavskogo-mecenata/

Популярное
Система Orphus

Успенский собор и набережную ремонтируют на деньги ярославского мецената

Успенский собор и набережную ремонтируют на деньги ярославского мецената
21.07.2011 / 14:15

Недавно ярославцы заметили, что новенький Успенский собор, открытие которого состоялось 10 месяцев назад, уже потерял «товарный вид». Кое-где облезла краска, потрескались стены и провалилась плитка. Архитекторы говорят, что это последствия суровой и снежной зимы. Мол, когда была оттепель, вода стекала по стенам и из-за этого появились ржавые подтеки и треснула штукатурка. На набережной же провалилась плитка. Фотокор «Улицы Свободы» посетил объекты тысячелетия и убедился, что ярославские власти уже приняли меры. Работы над приведением храма и набережной в надлежащий вид идут полным ходом.

К слову, подтеки на стенах Успенского собора образовались из-за окисления металла, которым покрыта крыша. А дождевая вода просто смывает окисление и далее течет по стенам. Это естественный процесс, который будет длиться еще два-три года.

Деньги на ремонт выделил меценат Виктор Тырышкин. Стройку финансировал тоже он. Кроме этого, Тырышкин помогает с реставрацией ряду других храмов и церквей региона.

Ремонтные работы должны закончиться через несколько дней. 


Теги по теме: Успенский собор
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Религия, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*