URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-upravlajushhije-kompanii-narushili-moratorij-na-povyshenije-cen-na-uslugi-zhkkh-v-pervyj-zhe-mesac/

Популярное
Система Orphus

Управляющие компании нарушили мораторий на повышение цен на услуги ЖКХ в первый же месяц нового года

Управляющие компании нарушили мораторий на повышение цен на услуги ЖКХ в первый же месяц нового года
10.01.2012 / 16:53

Сегодня пресс-служба ДГХ мэрии сообщила, что жители нескольких районов Ярославля получили счета-квитанции за декабрь, в которых обещано повысить квартплату с января 2012 года в среднем на 6%. В свою очередь департамент ЖКХ правительства области и департамент городского хозяйства мэрии Ярославля уже напомнили жителям, что повышения цен в январе не будет. Обо всех нарушениях рекомендовано сообщать в Государственную жилищную инспекцию или в аварийно-диспетчерскую службу. Мы позвонили в Жилинспекцию за разъяснением. Но там «Улицу Свободы» неожиданно заверили, что «все нормально, и с 1 января ЖКУ подорожают».

Поднять цены на «коммуналку» пообещали управляющие компании Дзержинского, Заволжского, Кировского района и «Управляющая компания №1» (Фрунзенский район). Они уже разослали ярославцам квитанции с соответствующим предупреждением. Причем, со ссылкой на «постановление мэрии Ярославля об увеличении размера платы за жилое помещение с 1 января 2012 года в среднем на 6%».

- Изменение размера оплаты за жилищно-коммунальные услуги планируется только с 1 июля 2012 года. Но и это постановление мэром города Виктором Волончунасом еще не было утверждено, - пояснил помощник первого заместителя мэра Алексей Яковлев.

По рекомендации областного департамента ЖКХ, мы позвонили в жилищную инспекцию с просьбой разъяснить ситуацию.

- Все правильно, с 1 января уже будет повышение тарифов, - заверила «Улицу Свободы» девушка-оператор. - На сколько процентов - я точно сказать не могу. Вроде бы каждая управляющая компания устанавливает свои цены. Вы им позвоните, они обязаны все объяснить.

Итак. Правительство и мэрия уверяют, что в тарифы не повысят до июля. А те, кто должен за этим следить - Жилищная инспекция - уверяют в обратном. Видимо, ясность настанет только в феврале, когда жителям пришлют новогодние квитанции.


Теги по теме: ЖКХ, ДГХ, Управляющие компании
Другие материалы разделов: Правопорядок, Недвижимость, Энергетика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*