URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-upravlajushhije-kompanii-jaroslavla-zadolzhali-energetikam-460-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

Управляющие компании Ярославля задолжали энергетикам 460 млн. рублей

Управляющие компании Ярославля задолжали энергетикам 460 млн. рублей
22.02.2012 / 15:21

Вчера компания ТГК-2 напомнила жителям Ярославля, что до 1 июля нынешнего года все собственники жилья обязаны установить приборы учета. Кроме того, энергетики предостерегли граждан от заключения договоров на теплоснабжение напрямую, без участия управляющих компаний. По мнению специалистов ТГК-2, жильцы пока не готовы брать на себя повышенную ответственность за содержание дома.

Относительно установки общедомовых счетчиков, советник генерального директора ТГК-2 Олег Малахов уточнил, что их компания предоставляет возможность оплатить оборудование и его монтаж в рассрочку. Для этого необходимо провести собрание собственников дома и вынести общее решение. Более подробную информацию по этой процедуре должны предоставить управляющие компании.

По-прежнему остается актуальным вопрос по задолженностям перед ТГК-2. На сегодня более 500 ярославских потребителей не выплатили энергетикам почти 800 млн. рублей. Из них более половины суммы - 460 млн. - это долги крупных управляющих компаний. Как вариант решения этой проблемы предлагается переход на прямые договора оплаты с теплоснабжающими организациями. Однако, по мнению энергетиков, эта система приносит еще больше проблем.

- Наши жители, разочаровавшись в управляющих компаниях, зачастую выбирают непосредственное управление собственным домом, создавая ТСЖ. Но при этом они не могут оценить степень собственной ответственности, - отметила зам. управляющего директора по коммерческим вопросам ТГК-2 Светлана Логинова. - Нужно помнить, что жильцы, избрав непосредственное управление, должны заключить договора с аварийными службами, с компанией по обслуживанию общедомовых сетей и даже с компанией по вывозу мусора. Как показывает практика, в случае возникновения проблем, собственники жилья просто не знают, что делать.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*