URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ufas-vozbudilo-srazu-dva-dela-v-otnoshenii-upravlajushhej-kompanii-dzerzhinskogo-rajona/

Популярное
Система Orphus

УФАС возбудило сразу два дела в отношении управляющей компании Дзержинского района

УФАС возбудило сразу два дела в отношении управляющей компании Дзержинского района
21.04.2011 / 17:46

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило два дела в отношении ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Дзержинского района». Компанию подозревают в нарушении антимонопольных требований к торгам и в недобросовестной конкуренции.

В первом случае управляющая компания провела конкурс на выполнение ремонтных работ с грубыми нарушениями законодательства. Извещение о проведении конкурса «Управдом» опубликовал без указания даты и места торгов, без условий контракта, и всего за неделю до начала торгов (вместо месяца). В итоге подряд получили четыре организации: РЭУ № 16, РЭУ № 14, РЭУ № 18, ООО СК «Ронис Строй», которые, вероятно, могли были выгодны Управдому.

Второе нарушение антимонопольщики усматривают в отказе «Управдома» выдать жильцам техническую документацию на ряд многоквартирных домов. По закону граждане имеют право выбрать любую управляющую компанию, если прежняя их не устраивает. Жильцы трех домов в Брагино так и сделали, выбрав ОАО «РЭУ №18» вместо ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Дзержинского района». Однако последняя отказалась передавать необходимые документы. Без которых невозможно заключить договоры энергоснабжения и осуществлять какую-либо деятельность по управлению.

Отметим, что это не первое подобное нарушение. Ранее УФАС уже обязало «Управдом» передать «Управляющей компании «Новый дом» техническую документацию на несколько домов по улице Урицкого и не допускать недобросовестной конкуренции. Предписание не подействовало. 

Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*