URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ufas-vozbudilo-delo-v-otnoshenii-jaroslavskoj-sbytovoj-kompanii/

Популярное
Система Orphus

УФАС возбудило дело в отношении «Ярославской сбытовой компании»

УФАС возбудило дело в отношении «Ярославской сбытовой компании»
20.04.2011 / 17:27

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении ОАО «Ярославская сбытовая компания». Энергетиков подозревают в нарушении антимонопольного законодательства. Оно заключается во взимании с граждан оплаты за электроэнергию в декабре прошлого года по уже повышенным тарифам нынешнего. Напомним, что в 2011 году тариф установлен на 22 копейки за 1 кВт больше, чем в 2010 году. Поэтому многим ярославцам пришлось переплатить за данную услугу 10%.

Сбытовая компания оправдывает свои действия тем, что еще в ноябре прошлого года на квитанциях стояло предупреждение: сдать показания за декабрь до 1 января 2011 года. Потребители ссылаются на то, что у кого-то этой возможности не было, а кто-то просто не смог дозвониться.

- Если вас не было в городе, напишите заявление, приложите железнодорожные билеты и на специальной комиссии мы его рассмотрим. Возможно, вас перерассчитают, - ответили в «Ярославской сбытовой компании».

Насколько законно такое решение монополиста, сейчас выясняет УФАС. Если факт нарушения законодательства будет доказан, энергетиков обяжут вернуть переплаченные деньги гражданам.

Другие материалы разделов: Экономика, Государство, Энергетика
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*