URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ufas-oshtrafovalo-tgk-2-za-otkluchenije-gorachej-vody/

Популярное
Система Orphus

УФАС оштрафовало ТГК-2 за отключение горячей воды

УФАС оштрафовало ТГК-2 за отключение горячей воды
25.05.2011 / 16:45

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области привлекло ОАО «ТГК-2» к административной ответственности. Размер штрафа составил более 33,6 млн. рублей. Компания не только незаконно прекратила подачу горячей воды, но и не уведомила об этом жильцов. В результате жители дома №93 по ул. Свободы, исправно оплачивающие коммунальные услуги, в июле прошлого года на неделю лишились комфортных условий проживания. 

Виновата в этом и «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района», которая предоставила ТГК-2 ложные сведения для расчетов ежемесячной платы за коммунальные ресурсы. Из информации управдома о количестве проживающих в доме лиц следовало, что в доме на ул. Свободы никто не живет. Впрочем, по закону это не является основанием для отключения воды. 

- Действия управдома в этой ситуации также можно осудить. Управляющая компания создается с целью защищать права граждан, которым следует поинтересоваться, для каких целей управляющая организация в списках, подаваемых в ТГК-2, указывает ноль вместо реального количества жильцов, - отмечает руководитель управления Наталия Сибрикова.

В управляющей компании Кировского района давать пояснения на сегодня оказалось просто некому. В пресс-службе ТГК-2 о взыскании штрафа узнали только от журналиста «Улицы Свободы», но объяснили свои действия так: 

- Учитывая, что количество жильцов, указанное управдомом - ноль, то если бы ТГК-2 в нарушение закона поставляла в дом по улице Свободы 93 любое
количество тепловой энергии, компания не имела бы права получать за это платежи. Все деньги жильцов за горячую воду достались бы Кировскому управдому, - пояснил и.о. генерального директора – управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Олег Семиглазов. - Мы наделись, что УФАС объективно разберется в сложившейся ситуации. Штраф считаем необоснованно завышенным и будем обжаловать данное решение в суде. 

Другие материалы разделов: Экономика, Правопорядок, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*