URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ufas-oshtrafovalo-tgk-2-za-namerennyj-sryv-nachala-otopitelnogo-sezona/

Популярное
Система Orphus

УФАС оштрафовало ТГК-2 за срыв начала отопительного сезона

УФАС оштрафовало ТГК-2 за срыв начала отопительного сезона
27.12.2011 / 15:20

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало ОАО «ТГК-2» виновным в срыве начала отопительного сезона для некоторых ярославцев. Причем, еще в прошлом году. По информации УФАС, энергетики затягивали согласование обязательной промывки систем теплоснабжения для ТСЖ «Полимер», запрашивая не установленные законодательством документы. В итоге тепло в дома этого ТСЖ пришло только спустя две недели с момента официального открытия отопительного сезона.

В ходе проверки антимонопольщики установили, что своими действиями «ТГК-2» оказывало давление на граждан, дабы те в срочном порядке рассчитались с образовавшейся задолженностью по теплоснабжению. Товарищество собственников жилья «Полимер» обратилось в УФАС, по их жалобе было возбуждено дело. Теперь ТГК-2 ожидает штраф - от 1 до 15% от годовой выручки предприятия.

Напомним, что подобный конфликт - далеко не первый. Не так давно ресурсоснабжающая организация и Заволжский управдом обвиняли друг друга в недотопе. И если претензии к управляющим компаниям жильцы домов обычно поддерживают, то в данном случае разногласия возникли уже между ТСЖ и энергетиками, договор с которыми заключен напрямую, без посредников. Ведь именно к такой форме управления жилыми домами призывают в последнее время городские власти. Но, видимо, проблема в чем-то другом. 


Теги по теме: УФАС, ТГК-2, ЖКХ
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*