URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ufas-obazalo-rybinskij-upravdom-vernut-nezakonno-poluchennuju-s-zhitelej-kvartplatu/

Популярное
Система Orphus

УФАС обязало рыбинский управдом вернуть незаконно полученную с жителей квартплату

УФАС обязало рыбинский управдом вернуть незаконно полученную с жителей квартплату
27.03.2012 / 14:04

Ярославское УФАС возбудило дело в отношении ОАО “Управляющая компания” г. Рыбинска. Уже после окончания срока действия договора этот управдом продолжал присылать жителям квитанции по квартплате. В результате жители дома №106 по ул. Карякинской все лето 2011 года получали по два счета: от вновь выбранной управляющей компании и от прежнего управдома.

По информации УФАС, ОАО “Управляющая компания” воспользовалась тем, что еще недавно управляла домом и, соответственно, владела всей информацией, необходимой для расчета платы для граждан. В том время, как новая управляющая компания - МУП ГО г. Рыбинска “Управляющая компания” присылало квитанции белого цвета, ОАО кидало в почтовые ящики цветные.

По результатам рассмотрения дела, Ярославское УФАС предписало нарушителю отозвать цветные квитанции. В свою очередь ОАО “Управляющая компания” заверило антимонопольную комиссию в том, что вернет гражданам все незаконно изъятые средства. Для возвращения денег потребители должны обратиться в бывшую УК с заявлением. Компанию за недобросовестную конкуренцию ожидает штраф от 100 до 500 тысяч рублей.


Теги по теме: УФАС, ЖКХ, Управляющие компании, Рыбинск
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*