URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tvorcheskije-ludi-jaroslavla-pokazali-ulice-svobody-svoi-studencheskije-foto/

Популярное
Система Orphus

Творческие люди Ярославля показали “Улице Свободы” свои студенческие фото

Творческие люди Ярославля показали “Улице Свободы” свои студенческие фото
25.01.2012 / 14:38

Сегодня российское студенчество отмечает свой “профессиональный” праздник. В этот день “Улица Свободы” решила узнать, у кого из известных ярославцев сохранились такие фотографии и воспоминания студенческих времен, которые было бы уместно показать приличной аудитории. Из 100500 опрошенных кое-чем смогли поделиться: организатор “Доброфеста” Артем Милаков, лидер группы “Мамульки-бенд” Макс Семенов, политик Павел Фадеичев и журналист Михаил Контуев.



артеммилаков.jpgАртем Милаков, генеральный директор компании «Про-линия»
Я учился в ЯрГУ им. П. Г. Демидова, на историческом факультете. В 1997 году мы ездили на археологические раскопки в Введенское. Фото оттуда, я справа.






милаков.jpg

А это общежитие строительного техникума, которое гордо называлось экспериментальной гостиницей. Тогда студенты ЯрГУ, желающие попрактиковаться в языках, жили с американцами. Мне соседей-американцев не досталось, зато достался студент юрфака из Углича, большой любитель водки. 
На фото я второй слева.        
артем.jpg


макс2.jpgМакс Семенов, художественный руководитель группы «Мамульки Бенд»
Я учился на первом курсе ЯГМА на факультете педиатрии и начал плотно заниматься рок-музыкой. Что до сих пор и делаю. Это была группа "ТРАЛИ-ВАЛИ". Играть толком я не умел, а вот устроить клоунаду из концерта - это пожалуйста! Отсюда и вязаные шапочки хэнд-мэйд и закатанные штанины. 





В ту чудную пору мы рубили альтернативный хард-рок!
макс.jpg

Кстати, человек за барабанами это Олег Майоров - наш бессменный фронтмен в группе "Мамульки Бенд".Тогда он был барабанщик (снимок с репетиции в школе №55).
семенов.jpg

Фото о с концерта 1992 года в ОЦДЮ Дзержинского района "Дворец Пионеров"
(20 лет назад примерно).
макссеменов.jpg


павелфадеичев.jpgПавел Фадеичев, депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Муниципального совета Ярославского района, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Ярославской области
Я окончил юридический факультет ЯрГУ им. П.Г.Демидова. Мотивацией при поступлении стало желание знать законодательство, а по окончании университета это желание переросло в стремление самостоятельно совершенствовать законы. Может поэтому лейтмотивом жизни стало известное латинское выражение "Dura lex, sed lex", переводимое как "Суров закон, но это закон".

Помню, как сложно было сдавать первую сессию, когда еще совсем не было студенческого опыта, и приходилось зубрить наизусть вопросы к экзаменам. Несмотря на то, что прошло уже 7 лет со дня выпуска, с друзьями-однокурсниками мы, хоть и не часто встречаемся, но регулярно созваниваемся, общаемся в соцсетях. Именно в студенческие годы я начал заниматься общественной и волонтерской деятельностью, возглавил городскую молодежную организацию.

фадеичев.jpg


контуевмиша.jpgМихаил Контуев, редактор сайта “Эхо Москвы”
В 2001-м я переехал из Иванова в Ярославль и через год поступил на журналистику в ЯГПУ им. Ушинского. Сначала учиться очень понравилось, но потом, когда учеба превратилась из знакомства с журналистикой в нудный процесс заучивания терминов из разных наук и конспектирование горы книг, стало скучно. Параллельно с учебой отрывался в газете “Областная неделя” и в информагентстве “ЯрНьюз”, работая внешкорром. С однокурсниками мы до сих пор пересекаемся. И не только по работе.

Это я - студент, в мае на даче у родственников. Рядом Алексей Булдаков, его участок неподалеку. 
михаил.jpg

Здесь я делаю вид, что качусь с горки. Тоже студенческие годы. Для чего-то позировал, но радость неподдельная.
контуев.jpg

Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*