URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tualetnaja-vakkhanalija/

Популярное
Система Orphus

Туалетная вакханалия

26.06.2020 / 22:59

туалет.jpg
Взявшийся развивать в Ярославле отделение «Городских проектов» Денис Харитонов, гуляя по центру, заметил проблему, о которой на карантине тихонько уже говорили. Проблема эта проста: общественные туалеты закрыты. По логике властей — чтобы не распространять коронавирус. По мнению людей — унижения ради.

Денис Харитонов написал о своих наблюдениях в фейсбуке: «Конкретно сейчас в городе творится безумие. Общепит работает только навынос, а муниципальные туалеты закрыты. При этом люди гуляют, дети играют. Во время прогулки, пока я стоял около туалета, несколько человек в течение пары минут подошли и подергались в дверь запертого „заведения“. Парень с девушкой просились в туалет в KFC на Комсомольской (главный общественный туалет зоны ЮНЕСКО в Ярославле — прим. ред.), им было отказано. Пора положить конец туалетной вакханалии!»

Фейсбук-сообщество горячо поддержало Харитонова. Надя Красоткина указала на то, что даже спортзалы открыли — пора и с туалетов снимать замки. «Надо внести поправку в Конституцию по этому вопросу», — рассудила Надежда Таранова. Сразу несколько человек предложили устроить не совсем приличный флешмоб или перформанс у стен мэрии, дабы заставить сидящих в кабинетах как-то отреагировать на ситуацию. Представители ресторанной сферы заявили о готовности подписать обращение к властям, иначе отсутствие доступа к уборным «провоцирует справление естественных нужд в местах, не предназначенных для этого».

Мэрию Ярославля отметили в дискуссии под постом, но представители горадминистрации не снизошли до обсуждения туалетных проблем. Даже когда журналисты задали пресс-службе прямой вопрос, они остановились лишь на том, что общественные уборные будут закрыты до 1 июля. Видимо, до этой даты горожанам и туристам (первые речные круизы уже, между прочим, пошли) придется терпеть.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*