URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tri-interesnyh-fakta-o-jaroslavskom-konno-sportivnom-komplekse/

Популярное
Система Orphus

Три интересных факта о ярославском конно-спортивном комплексе

Три интересных факта о ярославском конно-спортивном комплексе
22.02.2012 / 14:48

Вчера власти анонсировали открытие конно-спортивного комплекса. Первых лошадей новенькое сооружение должно запустить 24 февраля, в 11:30. После торжественной части, в которой собирается принять участие заместитель министра спорта Олег Рожнов, там должны состояться соревнования Открытого чемпионата и первенства Ярославской области по конному спорту.

Новые возможности
Реконструкция конно-спортивного комплекса открывает для любителей этого вида спорта множество возможностей. Главная из них - теперь езда верхом станет реальностью для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, новый комплекс поможет увеличить количество занимающихся конным спортом детей. Сейчас их “всего-то” чуть больше двухсот человек. А чем больше детей будут тренироваться, тем выше шансы Ярославской области забраться на высокие места в этом виде спорта. Количество, как известно, очень часто перерастает в качество.

Недооцененный
Несмотря на то, что конно-спортивный комплекс сдают только сейчас - он, напомним, является объектом тысячелетия Ярославля. Совершенно точно, это была далеко не самая обсуждаемая стройка “миллениума”. Горожан больше заботили планетарий, Успенский собор, дороги и развязки. С другой стороны, на юбилеях Казани и Уфы ипподромы стали чуть ли не самыми ожидаемыми сооружениями. Теперь они прославляют Татарстан и Башкортостан - там проводятся соревнования самого высокого уровня. В конце концов, мэр Ярославля Виктор Волончунас называл этот объект самым “недооцененным” среди всех строек тысячелетия.

Манеж
Манежи - их будет целых два - будут отвечать всем стандартам. В одном из них сделали трибуну на 125 зрительских мест. Но самое интересное - грунт. Он не будет замерзать при морозах, а также распространять пыль, от которой у лошадей бывают аллергические реакции.

Фото нового комплекса мы надеемся получить в день его открытия, а сегодня мы публикуем фотографии, сделанные в ноябре 2011 года. Тогда на улице Мостецкой кипели строительные работы.


1.jpg

2.jpg

Другие материалы разделов: Спорт, Анонсы
Голосование: Понравилось +8 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Медиа

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*