URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tri-bolnicy-v-jaroslavskoj-oblasti-oshtrafovany-za-narushenije-oborota-narkoticheskih-preparatov/

Популярное
Система Orphus

Три больницы в Ярославской области оштрафованы за нарушение оборота наркотических препаратов

Три больницы в Ярославской области оштрафованы за нарушение оборота наркотических препаратов
27.02.2012 / 16:25

Сегодня Управление Росздравнадзора по Ярославской области обнародовало результаты своих проверок по контролю за обращением лекарственных препаратов, том числе наркотических и психотропных веществ за 2011 год. В прошедшем году специалисты Управления провели 14 рейдов по медицинским и фармацевтическим организациям. В результате проверок к административной ответственности привлечены три лечебницы - имени Н.А. Семашко, №4 и Семибратовская районная больница.

По словам специалистов Росздравнадзора, во всех трех лечебных учреждениях нарушались правила хранения и уничтожения наркотических средств, не соблюдалось ведение специальных журналов учета, связанных с оборотом сильнодействующих препаратов. Многие из них имели истекший срок годности. Все лекарства были конфискованы, опечатаны на месте и переданы в Управление наркоконтроля для дальнейшего уничтожения.

Городской больнице имени Н.А. Семашко, больнице №4 и Семибратовской районной больнице выданы предписания об устранении нарушений, составлены протоколы о привлечении к административной ответственности. Согласно статье 6.16 КоАП РФ, больницам грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей.


Теги по теме: Росздравнадзор, Наркотики
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Медицина
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*