URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tret-rossijan-prigotovilas-k-chetvertomu-sroku-putina/

Популярное
Система Orphus

Треть россиян приготовилась к четвертому сроку Путина

Треть россиян приготовилась к четвертому сроку Путина
27.04.2012 / 10:47

Почти треть россиян (29 процентов) ожидает, что Владимир Путин, в третий раз избранный на пост президента, в 2018 году вновь пойдет на выборы и будет править страной до 2024 года. Такие данные, как пишет "Коммерсантъ", получил "Левада-центр" в ходе опроса. На сайте социологической организации результаты исследования пока не опубликованы.
Каждый десятый россиянин (11 процентов) считает, что Путин сможет править "сколько захочет". Меньше половины респондентов (38 процентов) ответили, что новый президент будет править только один срок. Лишь шесть процентов опрошенных предрекают отставку Путина в ближайшие два-три года.


Согласно данным опроса, ровно половина россиян считает, что выдвижение Владимира Путина на третий срок соответствовало духу и букве Конституции. 31 процент респондентов придерживаются противоположного мнения. 19 процентов опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

По данным ВЦИОМа на конец апреля, Владимиру Путину доверяют 52 процента россиян, а не доверяют - только девять процентов. При этом его рейтинг, по сведениям той же социологической организации, составляет 57,5 процента - столько россиян готовы проголосовать за него в ближайшее воскресенье.

Как выяснил "Левада-центр" (опрос проведен 20-23 апреля), деятельность Путина на посту главы правительства одобряют 67 процентов респондентов. При этом недовольны его работой 32 процента опрошенных.

Владимир Путин был президентом России с 2000 по 2008 год. Последние четыре года он занимал пост премьер-министра.


Теги по теме: Путин
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, В стране и мире
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*