URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-top-10-eks-zheleznodorozhnikov-igrajushhih-v-drugih-klubah-nedela-3/

Популярное
Система Orphus

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 3)

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 3)
02.12.2011 / 15:30

В связи с трагическими событиями 7 сентября, когда весь основной состав хоккейной команды «Локомотив» разбился в авиакатастрофе под аэропортом «Туношна», железнодорожники отказались участвовать в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Ярославский клуб вернется в КХЛ в следующем году. Руководство лиги уверяет, что в составе «Локомотива» обязательно будут игроки, которые так или иначе имеют отношение к команде. Каждую неделю мы будем отслеживать выступления тех хоккеистов, которые в следующем году теоретически могут надеть свитер ярославской команды. Это могут быть уроженцы города и области, недавние старожилы клуба или просто всеми любимые и знаковые игроки.

Выбрать лучшего игрока недели из составленной нами десятки мы предлагаем нашим читателям путем голосования. В конце сезона наш рейтинг покажет, кто понравился болельщикам больше всего в текущем сезоне. Мы не стали делить хоккеистов по принадлежности к лигам - игроки из КХЛ, НХЛ, АХЛ и других лиг будут попадать в наш единый топ. Второй выпуск посвящен выступлению экс-железнодорожников за неделю с 25 ноября по 2 декабря (по состоянию на утро). Всего мы взяли «на карандаш» 37 игроков. Выбор за вами! 
Проголосовать за одного или нескольких хоккеистов можно здесь.


Константин Руденко, «Атлант» Московская область, КХЛ
3 игры, 1 (1+0) очко, -3
В системе «Локомотива» провел 11 лет

Константин Руденко, хоть и не показал какой-то феерической игры за прошедшую неделю, но сумел принести своей команде три важных очка в Новосибирске, когда забил победную шайбу. Руденко потихоньку выходит из осенней «спячки» и начинает исправно набирать очки. Правда, за последнюю неделю у Константина сильно ухудшился показатель полезности, который теперь равняется -3.


Виталий Вишневский, СКА Санкт-Петербург, КХЛ
3 игры, 1 (1+0) очко, -3
Воспитанник «Локомотива», в системе клуба провел 4 сезона

У Виталия Вишневского на этой неделе произошло очень важное событие – первая шайба в сезоне. Вишневский никогда не отличался особой результативностью, но в этом сезоне у защитника наступила настоящая апатия – открыть лицевой счет только к зиме не самый лучший результат, но для попадания в топ недели этого достаточно. На видео Виталий забивает седьмую шайбу своей команды.


Петр Счастливый, «Салават Юлаев» Уфа, КХЛ
4 игры, 2 (1+1) очка, +2
В системе «Локомотива» провел 2 сезона

Петр Счалсивый впервые попадает в наш топ. Мы долго думали, брать ли его «на карандаш» вообще, ведь в клубе он провел всего лишь два сезона. Но с учетом того, что его нхловская майка бережно хранится в Ярославле – именно из «Локомотива» он уехал играть в «Оттаву» - мы решили, что и нападающий уфимцев должен быть здесь. Петр неплохо провел нынешнюю неделю и помог своему клубу выбраться из кризиса, поучаствовав в победах над такими гигантами как «Авангард» и «Металлург» Мг. А на видео – его первая шайба в ворота «Югры».


Владимир Антипов, «Трактор» Челябинск, КХЛ
3 игры, 3 (2+1) очка, +2
Воспитанник «Локомотива», в системе клуба провел 10 лет

3 очка за 3 игры – очень неплохой показатель для Антипова. Безусловно, прошедшая неделя стала для пятикратного чемпиона страны сверхудачной. Не сказать, что нападающий «рвал и метал», но свое дело выполнил с честью. Хотя сейчас фамилию Антипов связывают скорее не с игрой хоккеиста, а с агитацией в поддержку «Единой России» и челябинского губернатора.


Денис Паршин, ЦСКА Москва, КХЛ
2 игры, 2 (1+1) очка, +2
Воспитанник «Локомотива»

Денис пропустил значительную часть сезона из-за травмы – именно поэтому его результативность не вызывает восторга у специалистов и болельщиков. Потихоньку положение нападающего в табели бомбардиров начинает выправляться – 2 игры и 2 набранных очка за неделю результат не самый гроссмейстерский, но хоть что-то. На видео первая шайба Паршина в ворота «Торпедо», которая, впрочем, не позволила его клубу одержать победу.


Семен Варламов, Colorado Avalanche, НХЛ
3 игры, 2 победы, 1 поражение, 90,1% отраженных бросков
Воспитанник «Локомотива», в системе клуба провел 2 сезона

Семен снова отвоевал место в воротах «Лавины», которое упустил на прошлой неделе. Но самое главное, что Варламов добрался до внушительного показателя в 90,1% отраженных бросков за матч. Ранее до этой цифры его процент не дотягивал, хотя самого вратаря в этом обвинить сложно – оборона у денверской команды попросту дырявая. А 28 ноября Варламов хоть и проиграл, но был признан второй звездой дня.

Артем Анисимов, New York Rangers, НХЛ
4 игры, 3 (1+2) очка, 0
Воспитанник «Локомотива», в системе клуба провел 2 сезона

«Сухая» неделя Артема явно не порадовала не только болельщиков, но и его самого, иначе сложно объяснить всплеск результативности ярославца. Его игра в центре второго звене «Рейнджеров» помогла обыграть одну из самый русских команд НХЛ – столичный «Вашингтон», где Анисимов и сам забил, и передачу отдал.

Александр Гуськов, ЦСКА Москва, КХЛ
2 игры, 1 (1+0) очко, +1
В системе железнодорожников провел 7 сезонов

Александр Гуськов пока не попадает в число лучших защитников-бомбардиров лиги, где его все привыкли видеть, но очки набирает исправно. В матче с ОХК «Динамо» Александр забросил свою 135 шайбу в отечественных чемпионатах и пообещал догнать и перегнать Вячеслава Фетисова в списке самых результативных игроков обороны страны. Кстати, в день игры с бело-голубыми у Гуськова был день рождения, и ярославские болельщики нашли способ поздравить своего любимца, приехав в Москву.
Гуськов.jpeg

Збынек Иргл, «Динамо» Минск, КХЛ
1 игра, 1 (1+0) очко, -2
В системе железнодорожников провел 3 сезона

Ударно проведя прошлую неделю, Збынек не остановился на достигнутом и в минувшие семь дней. Его шайбу в ворота «Торпедо» главный тренер минской команды Марек Сикора отметил как решающий момент в матче. На видео – последняя шайба Иргла в ворота нижегородского вратаря.


Олег Пиганович. «Спартак» Москва, КХЛ
3 игры, 1 (1+0) очко, -3
Воспитанник «Локомотива»

Пиганович многовато пропустил в текущем сезоне, поэтому его статистика не поражает воображение, хотя все привыкли видеть этого защитник в списке лучших бомбардиров своего амплуа. Всего одна шайба за 3 игры – не самый выдающийся результат для Олега. Но если брать в расчет показатели остальных железнодорожников, такой результат можно назвать вполне приемлемым. На видео – первая шайба «Спартака» и четвертая в матче против «Барыса».



Проголосовать за одного или нескольких хоккеистов можно здесь.

Голосование: Понравилось +14 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*