URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tendencija-odnako-bolshinstvo-jaroslavcev-podderzhali-vvedenije-platnoj-parkovki-v-centre-goroda/

Популярное
Система Orphus

«Тенденция однако»: большинство ярославцев поддержали введение платной парковки в центре города

24.11.2021 / 19:19

B96A5A9D-E3BA-4FD5-AF06-32E98C82D07E.png
Координатор движения «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев создал в «Фейсбуке» опрос: как горожане относятся к платным парковкам в границах центра. Большинство выбрали вариант «за».

Сам Темур Абдуллаев удивился: «Тенденция однако. Несколько лет назад идею о платных парковках воспринимали в штыки, а сейчас большинство уже за их введение».

Александр Е. сказал, что ему все равно, но парковаться станет удобнее: «Но не все будут пользоваться. Когда у нас будут машины эвакуировать за неправильную проковку, тогда будет смысл от них».

Дмитрий Б. заметил, что для платных парковок надо сначала наладить работу общественного транспорта: «Сейчас он [общественный транспорт] в Ярославле в достаточно плохом и нестабильном состоянии. Он не особо с развозкой существующих пассажиров справляется, а увеличение нагрузки сейчас точно не нужно. При таких условиях введение платной парковки будет выглядеть как дополнительная выкачка денег с горожан. Поэтому на данном этапе я против».

Сергей Б. обратился к существующему опыту: «Принимались же за это уже лет 5-7 назад. И чего наделали? Три пятачка платных парковок на весь центр при том, что в пяти метрах от парковки можно безболезненно встать бесплатно».

Алена К. напомнила о том, что браться за решение проблемы можно простым способом — штрафами: «А что мешает уже сейчас хорошо штрафовать и эвакуировать неправильно припаркованные авто? На одной улице Победы и у ТЮЗа можно собрать за день недельную выручку платной парковки при условии ее адекватной стоимости. В целом я за идею, но я не вижу в ней никакого смысла, пока в существующей ситуации город не собирает так нужные ему деньги с нарушителей».

Евгения М. предложила только одну уступку автомобилистам: «Настаиваю на бесплатном часе».

Предпринимательница Юлия Самсоненко «однозначно за»: «Городу нужны деньги на развитие — и плата за парковки во всем мире важный источник доходов муниципалитетов».

А Евгений Б. предложил решать вопрос иначе: «Надо по возможности максимально разгружать центр, создавать центры деловой актиности в районах города. В центре много машин, потому что люди там работают. Многие из них могли бы работать не в центре».

Темур Абдуллаев обещал отправить результаты опроса в мэрию, если наберется больше 1000 ответов.

Между тем депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин предложил мэру Владимиру Волкову уйти в отставку — и даже обещал тоже сложить полномочия, если градоначальник так сделает. В своей речи о том, что городская администрация перестала работать, Ненилин упомянул платные парковки: «Системные вопросы, такие как парковка, соблюдение правил благоустройства вообще стоят на месте. О каком развитии можно вести речь, когда ни один вопрос не решается».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*