URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tema-nedeli-proverki-torgovyh-centrov-posle-kemerovskoj-tragedii-vyjavili-mnozhestvo-narushenij/

Популярное
Система Orphus

Тема недели. Проверки торговых центров после кемеровской трагедии выявили множество нарушений

05.04.2018 / 16:05

Мемасы (1).jpg

Прокуратура и МЧС продолжают проверки торговых центров в Ярославле в связи с пожаром в кемеровском ТЦ “Зимняя вишня”, унесшем в конце марта жизни 64 человек. В общем и целом ситуацию с нарушениями надзорные органы пока не комментируют. Тем не менее, в СМИ появляются некоторые подробности проверок отдельных ТЦ, например “Яркого” в Заволжском районе. По информации 76.ru, в ходе проверки здесь были выявлены серьезные нарушения.

В частности, в результате перепланировок оказались перекрыты эвакуационные выходы. Те из них, что остались доступными, заперты на ключ. Также в некоторых магазинах отсутствует система противодымной вентиляции. Отмечается, что большинство нарушений были обнаружены в местах большого скопления детей: детском магазине, игровом центре и кафе.

Множество нарушений были выявлены и в торговых центрах Переславля-Залесского и Тутаева. Тем временем в крупнейшем торговом центре Ярославской области “Аура” утром 5 апреля была проведена тренировочная эвакуация.

f6d4bbe34abfc98f4f1b2461d688438c.jpg


Теги по теме: МЧС, Прокуратура, Торговый центр
Другие материалы разделов: Правопорядок
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*