URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tema-nedeli-pesnu-denisa-majdanova-predlozhili-sdelat-gimnom-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Тема недели: песню Дениса Майданова предложили сделать гимном Ярославской области

01.10.2017 / 13:49

PIC_1805.JPG

На этой неделе в эфире “Первого ярославского” состоялось голосование на тему: “Может ли стать песня Дениса Майданова ‘Моя Ярославия’ гимном Ярославской области?”. Как утверждает сам телеканал, положительно на этот вопрос ответили 68% зрителей. Оставим за скобками процедуру голосования и репрезентативность аудитории на “Первом ярославском” и вынесенный на обсуждение вопрос (опрос был бы более качественным, если б телезрителям предложили на выбор несколько вариантов ответа).

Почему же “Первый ярославский” предложил сделать гимном именно песню Дениса Майданова? Музыкант впервые исполнил ее 19 сентября на Советской площади, в день инаугурации губернатора Дмитрия Миронова. Возможно, Миронову нравится творчество Майданова, и “Первый ярославский”, входящий в государственное областное учреждение “Верхняя Волга”, просто решил сделать приятный сюрприз своему главному зрителю. Может быть запустить в эфире опрос приказали близкие к Миронову политтехнологи.

Опрос запустили, зрители “проголосовали”, а законных оснований сделать песню гимном области, как выяснилось, нет . В уставе Ярославской области гимн просто не предусмотрен, в отличие от флага и герба. В случае же, если в устав внесут соответствующую поправку, как справедливо заметил депутат облдумы от КПРФ Эльхан Мардалиев, придется объявлять открытый конкурс и создавать комиссию, которая оценит претендующие на роль гимна композиции.

Вот только с принятием гимна дороги в Ярославле не станут ровнее, а бюджеты муниципалитетов - богаче.


Теги по теме: Майданов, Миронов
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*