URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tema-dna-pismo-jevgenija-marchelli-vladimiru-medinskomu/

Популярное
Система Orphus

Тема дня: письмо Евгения Марчелли Владимиру Мединскому

29.04.2019 / 17:10

УС картинки.jpg

29 апреля “Ярновости” опубликовали письмо, которое предположительно написал художественный руководитель Театра им. Волкова Евгений Марчелли министру культуры РФ Владимиру Мединскому. В тексте Марчелли жалуется главе Минкульта на директора театра Алексея Туркалова, который, по словам худрука, изначально не имел ничего против объединения Волковского и Александринского театров, а затем демонстративно выступил в СМИ против.

“Наиболее профессиональная и востребованная часть коллектива театра, принявшая идею объединения, теперь противопоставляется общественному мнению жителей и руководства области. Театр несет серьезные имиджевые потери, так как директором формируется отрицательное отношение к политике министерства культуры и лично министру”, - утверждается в письме.

Автор послания предлагает Мединскому отстранить Туркалова от должности и временно поставить на пост директора Марчелли, чтобы тот смог подобрать новую кандидатуру на руководящий пост. При этом сам Марчелли утверждает, что никакого письма Мединскому не писал.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.


Теги по теме: Театр Волкова, Марчелли, Мединский
Другие материалы разделов: События
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*