URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-takoje-luchsheje-vrema-chto-obsuzhdali-v-jaroslavle-v-pervyje-dni-nastupivshego-leta/

Популярное
Система Orphus

Такое лучшее время: что обсуждали в Ярославле в первые дни наступившего лета

07.06.2020 / 10:48

Первая неделя лета-2020 запомнится ярославцам, прежде всего, отчетом мэра о работе за год и выступлениями на улице голых сотрудников все еще закрытых ресторанов. Кроме этих событий в обзоре — мама-Золушка, удобства в лесу и очередной претендент на звание самой отвратительной дороги в области.

двойка.jpg

Вопросов к докладчику нет

На этой неделе ярославцы могли присоединиться к уникальному сеансу черной магии без разоблачения под официальным названием «Об отчете мэра города Ярославля о результатах его деятельности, деятельности мэрии города Ярославля за 2019 год». Если бы мэр Волков выжал из своего доклада всю воду, пожалуй, Волга могла бы третий раз за год выйти из берегов. Хотя большинство депутатов удовлетворились. А идеолог «Неравнодушного Ярославля» Евгений Жаворонков накануне отчета заметил: «Завтра „фейк“ „отчитается“ „позорникам“ о „проделанной“ „работе“. Здесь нужное количество кавычек. И у меня даже нет вопросов к докладчику».

Избранные комментарии

Александр Цуварев: «Пока хоть один ярославец недоволен — твердое „Неуд“».
Артем Прохоров: «Как можно оценивать работу, которой нет?»
Лия Куразова: «По городу едешь, как по военному полигону — ямы, канавы. Деревья обкромсали безбожно. Кругом разруха, грязища. Может быть, критиковать легко, но с точки зрения обывателя город в удручающем виде сейчас».

голые рестораны.jpg

Крик обнаженной души

На неделе дважды служители ресторанной сферы с улицы Кирова устраивали выступления «Голого флешмоба», суть которого — показать, в какую яму сотрудников и владельцев общепита загнали коронавирусные ограничения. Соцсети, конечно, оценили отважный шаг скорее с осуждение — мол, где это видано, чтобы русский мужик еще и оголялся перед начальством, ожидая подачек. Посочувствовали только те, кто сам не чужд сегменту HoReCa. Губернатор же Миронов не оставил барменам, бариста, поварам, официантам и их начальникам надежды на скорое полноценное открытие. Так что есть шанс наблюдать, как пополняются нагие ряды.

Избранные комментарии

Вадим Новиков: «В 21 веке, чтобы тебя услышали, надо показать жопу. Иначе ты никому не интересен. А ведь это правда».
Сергей Анисимов: «Ну, не вписались в рынок. Не заготовили запасы. Не подготовились к форс-мажору. Предпринимательская жилка и чуйка не сработали. Значит, рынку они не нужны. Ну, не выживут эти рестораторы, что нам до них дело? Новые откроются».
Дон Карлеон: «Ну а что, у нас весь народ вот такой — голый, скоро весь Ярик голозадым пойдет».
Галина Орешникова: «Призыв к адекватности путем неадекватных поступков?»

рис для золушки.jpg

Школьный обед для Золушки

Почти кило риса из Карачихи, отсыпанного школьникам в коронавирусный сухпаек, напомнил сказку про Золушку. Именно несчастной замарашкой почувствовала себя мама одного из учеников — за неимением под рукой птичек-помощников она перебирала крупу несколько дней. «Зажрались. Не берите. Кто нуждается — возьмет», — в таком ключе другие пользовательницы прокомментировали жалобу мамы-Золушки.

Избранные комментарии

Александр Востриков: «Ничего, сколько помню свою бабушку, она всегда перебирала рис, потому что привычки остались говорить спасибо за любую помощь после войны государству. Хотя ей привозили дети еду, она никогда не брезговала получить от государства, которое она защищала».
Татьяна Прунская: «Как надоели эти... считающие людей за бесправных свиней, смеющих говорить: жрите, что дают, или не жалуйтесь. Вы моральные уроды, забывшие про обязанности государства перед своими гражданами. Ибо у граждан обязанностей вагон и маленькая тележка».
Сема Минеев: «Это же бурый рис. Он дороже стоит, а вы жалуетесь. Сразу видно, что никогда нормального риса не ели».
Сергей Кузнецов: «Поначалу показалось, что это гречка».

на природе.jpg

Где живу, там и...

«В Ярославле кто-то любит на природу ходить со всеми удобствами!» — написал подписчик группы «Жесть Ярославль», залив фото унитаза в лесочке у костровища. Сразу видно, как ярославцы любят и ценят комфорт даже там, где предполагается слияние с дикой природой. Или, предположил Евгений Крюков, это не что иное, как лесной трон!

Избранные комментарии

Юля Ахмина: «Все удобства? А душ?» Дмитрий Дмитриев (в ответ): «Жди дождя».
Андрей Русанов: «Все очевидно: пришел на природу и обо****ся от счастья».
Дмитрий Корчагин: «Это не там, где стоят гроб, диван и прочие готические атрибуты? Кто-то в лесу пытается обосноваться. Видимо, нечисть адская, оттого-то звери из лесов бегут».

километры ада.jpg

20 километров ада

«Дорогой не для слабонервных» назвали пользователи участок от Глебово в Рыбинском районе в сторону села Новое. «Улица Свободы» по стечению обстоятельств недавно проехалась тем путем — надо сказать, что после такого опыта надеешься только на скорость научной мысли, летающие машины для широкого потребителя и кабины срочной телепортации. Остроту впечатлениям добавляет классическая композиция австралийского народного ансамбля AC/DC в динамиках.

Избранные комментарии

Дмитрий Грибов: «Это чтоб печенеги и половцы не проехали».
Олег Кузьмин: «Моя любимая часть дороги до дачи. 20 километров ада!»
Роман Коломичев: «Да нормальная дорога, тут даже вторую передачу можно включать».
Георгий Федотов: «Машины продавайте, ходите пешком. „Лучше опоздать на обед, чем успеть на кладбище“!»

Фото и комментарии

Посты, в которых авторы все сказали сами.

птичий роддом.jpg
Анна Головина: «По дороге птичий роддом сфотографировала. Кошки, кстати, не трогают».

интересная личность.jpg
«Подслушано в Ярославле»: «Интересная личность, бродящая по Брагину».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*