URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-szhizhennyj-gaz-aviakompanija-i-gostinicy-s-chem-jaroslavskaja-oblast-vernulas-s-pmef-2017/

Популярное
Система Orphus

Сжиженный газ, авиакомпания и гостиницы: с чем Ярославская область вернулась с ПМЭФ-2017

06.06.2017 / 21:09

3 июня завершил работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017). Ярославская область договорилась на нем об инвестициях на 21 млрд рублей. При этом многие соглашения врио губернатора Дмитрий Миронов подписывал с ярославскими компаниями. О том, с чем Ярославская область вернулась с форума - в кратком обзоре “Улицы Свободы”.

На форуме Дмитрий Миронов объявил о создании авиакомпании “Ярославия”, которая займется межрегиональными и международными перевозками. Правда, гендиректор Туношны Анатолий Козлов, сообщил депутатам, что рост пассажиропотока в аэропорту приведет к коллапсу.

Также на форуме Ярославская область договорилась с компанией “Космос Инжиниринг” о создании инфраструктуры по сбыту сжиженного природного газа (СПГ). В апреле, во время визита в Ярославль главы “Газпрома” Алексея Миллера, было подписано соглашение о строительстве в Большесельском районе небольшого завода по производству СПГ. Вероятно, сжиженным газом будут обеспечивать негазифицированный Брейтовский район.

Тренд нынешнего ПМЭФ-2017 - заключать на нем соглашения с местными компаниями. Ярославская область подписывает контракты с ярославскими же предприятиями. Так, благодаря новостям с форума нам стало известно, что ОАО “Ярославский технический углерод” построит в Ярославле гостиницу 230 номеров и 90 апартаментов, а “Р-Фарм” - пятизвездочный отель. Также Ярославская область заключила соглашения на ПМЭФ с агрофирмой “Пахма”, Пошехонским рыбозаводом и тепличным комбинатом “Григорьевский”. Все это ярославские компании.

Всего же на ПМЭФ-2017 врио губернатора Дмитрий Миронов заключил порядка 20 инвестиционных соглашений.


Теги по теме: ПМЭФ, Миронов
Другие материалы разделов: Экономика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*