URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-svobodnoje-mnenije-vy-za-vse-zaplatite/

Популярное
Система Orphus

«Свободное мнение»: Вы за все заплатите

«Свободное мнение»: Вы за все заплатите
17.11.2014 / 13:33

Ярославские депутаты муниципалитета и областной думы этой осенью не раз шли на меры, которые не очень понятны людям. Например, урезают льготы на питание детей и проезд пенсионеров, и тут же, буквально на том же заседании, увеличивают себе депутатские компенсации. Журналисты и общество неоднократно высказывали свое возмущение, а между тем оказалось, что эта стратегия властей основана на заботе о нас, неблагодарных.

Заместитель председателя областной думы, член фракции «Единая Россия» Илья Осипов недавно объяснил: «Введение родительской платы [за питание в школе - прим. ред.] – это тот фактор, который будет стимулировать, во–первых, производителя делать более качественно, потому что появляется родительский контроль, во-вторых, родителей контролировать своего ребенка, чтобы он правильно питался в школе».

Теперь замысел властей понятен. Социальные льготы сокращают и ликвидируют для нашей же пользы. Чтобы мы более тщательно следили за всем. А этого можно достичь, только если заставить нас за все платить. 

Например, чтобы дороги в городе стали ровнее, надо заставить горожан платить за проезд по ним. Для улучшения качества воды в Волге, необходимо сделать платным купание. И, в конце концов, почему горожане совершенно не следят за воздухом? Ведь все им дышат, но при этом совершенно не контролируют его качество. Решение подходит и здесь. Нужно сделать воздух платным! И тогда, под бдительным взором платящих за все горожан, жизнь вокруг начнет стремительно улучшаться.

Ну а тщательнее всего, по этой же логике, горожане скоро начнут следить за самым главным и дорогим, что у них есть - за депутатами муниципалитета. Потому что с каждым годом - да что уж там, с каждой сессией! - они обходятся нам все дороже и дороже.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*