URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-svobodnoje-mnenije-nemnogo-ob-utrate-doverija/

Популярное
Система Orphus

Свободное мнение. Немного об утрате доверия

Свободное мнение. Немного об утрате доверия
22.12.2015 / 22:35

В течение суток после задержания сотрудниками ФСБ Ростислава Даниленко, ярославский губернатор Сергей Ястребов уволил его с должности зампреда областного правительства с модной формулировкой “В связи с утратой доверия”. Очевидно, губернатор не сомневается в причастности Даниленко к незаконной деятельности, и что это будет доказано. (Иначе получится, что Сергей Николаевич погорячился и утратил доверие раньше времени, тем самым нарушив принцип “своих не бросаем”, по которому живет современная российская элита.) 

 
«Уверен, что на деятельности подразделений социального блока регионального Правительства эта ситуация не отразится. Все сотрудники работают в штатном режиме, выполняют свои обязанности, работая для ярославцев», – заявил Сергей Ястребов.
Даниленко.jpg
Ростислав Даниленко до утраты доверия, фото kp.ru

Как понимать слова губернатора рядовому ярославцу, учитывая, что губернатор знает о виновности бывшего зампреда? Лично у меня два варианта. Вариант первый: работа Даниленко в правительстве была столь незаметной, что без него ничего и не изменится. Действительно, это же не уборщица. Вот если уборщица пропадет, то сразу станет грязно и работать будет некомфортно. А руководитель социального блока, второе лицо в правительстве области - да и бог с ним. Продолжаем в штатном режиме. Если надо будет, и первое лицо уволим. 

Вариант второй, не менее экзотичный. Подумаешь, ФСБ закрыло заместителя председателя Правительства области. Ситуация вполне рядовая, к ней чиновники всегда готовы. Понятно же, что чистых не руку во власти нет. Так что вполне закономерно, что периодически за кем-нибудь приходят. Работаем в штатном режиме.

Лично у меня есть сомнения в обеих интерпретациях слов губернатора. Лично я думаю, и даже надеюсь, что ситуация эта вовсе не рядовая, и когда подобное происходит, то кто-то делает выводы и принимает меры. 

Понятно, что должностное лицо, тем более такое как губернатор, должно уметь сглаживать углы и успокаивать население (назовем это так). Но если продолжать говорить вещи, столь мало соотносящиеся с реальностью, то даже самые безразличные жители начнут посмеиваться. А там и до утраты доверия недалеко.

Мнение авторов материалов в рубриках “Не-формат” и "Свободное мнение"
является сугубо личным
и может не совпадать с позицией редакции

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*