URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sudebnyje-pristavy-zabrali-za-dolgi-kormashhih-ovec-lishiv-zhizni-novorozhdennyh-jagnat/

Популярное
Система Orphus

Судебные приставы забрали за долги кормящих овец, лишив жизни новорожденных ягнят

Судебные приставы забрали за долги кормящих овец, лишив жизни новорожденных ягнят
20.01.2012 / 10:19

Владелец небольшой овцефермы в Ярославском районе Адам Галимов показывает тела семерых погибших за ночь ягнят. Массовый падеж животных начался в его хозяйстве после того, как судебные приставы забрали за долги овцематок, которые только что принесли потомство. В результате новорожденные ягнята умирают от голода. 


- Приставы забрали 23 овцематки, которые принесли 30 ягнят. День-два – и все они умрут от голода! Почему приставы так поступили: оторвали кормящих матерей от их детей! Почему не забрали за долги молодых, еще не объягнившихся овец – ярок? – сокрушается Адам Галимов.

P1000352.JPG

Долг – 60 тысяч рублей, в счет которого приставы забрали овцематок, числится за братом Адама Галимова, который также разводил на ферме овец. Он занял деньги у родственницы – также совладелицы фермы – и уехал из города. Женщина добилась возмещения долга через суд. Овцы оказались самым доступным имуществом должника для описи. На ферму приставов пустила заимодательница. Судебные приставы нашли покупателя животных и продали их по договорной стоимости.  Покупателем стал хозяин соседней фермы. Он просто выбрал овец покрупнее, не заботясь о ягнятах.

P1000369.JPG

- Мы действовали в рамках закона об исполнительном производстве. И никаких действий, способствующих падежу скота, приставами допущено не было. Мы не специалисты в овцеводстве. И когда производили изъятие овец, советовались с покупателем. У него тоже такое же хозяйство. Он сказал, что оставшиеся овцематки выкормят ягнят, - объяснила начальник Ярославского районного отдела судебных приставов Галина Червякова. 

На деле оказалось, что оставшиеся в хозяйстве овцематки не хотят кормить чужих ягнят и подпускают только своих. Хозяин фермы Адам Галимов обратился в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными.

Другие материалы разделов: Экономика, АПК
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*