URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sud-obazal-ooo-maksstroj-vyplatit-100-mln-rublej-v-kaznu-jaroslavskoj-oblasti/

Популярное
Система Orphus

Суд обязал ООО «Максстрой» выплатить 100 млн. рублей в казну Ярославской области

Суд обязал ООО «Максстрой» выплатить 100 млн. рублей в казну Ярославской области
28.04.2011 / 16:58

Сегодня Арбитражный суд Ярославской области вынес решение по иску областного департамента строительства к ООО «Максстрой». С питерской компании взыскано 100 миллионов рублей неустойки за срыв сроков сдачи концерно-зрелищного центра, который должен был состояться к 1000-летию города. Средства будут возвращены в бюджет Ярославской области после вступления судебного решения в законную силу.

Согласно иску, региональные власти намеревались отсудить у подрядной организации более 180 миллионов рублей неустойки за нарушение условий госконтракта и процентов за пользование чужими денежными средствами. По версии представителей департамента, компания «Максстрой» не сдала вовремя вверенный ей объект. Концертно-зрелищный центр должен был открыть свои двери еще в июне 2010 года, но до сих пор не функционирует.

КЦЗ-1.jpg

- В течение месяца ответчик может подать на апелляцию. После этого срока решение суда вступает в законную силу, и тогда у "Максстроя" будет еще два месяца, чтобы обжаловать решение в касационном суде, - пояснила "Улице Свободы" помощник судьи Ирина Яцко. 


Теги по теме: Максстрой
Другие материалы разделов: Экономика, Правопорядок, Недвижимость
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*