URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-studenty-jargu-im-demidova-stali-absolutnymi-chempionami-cfo-na-it-olimpiade/

Популярное
Система Orphus

Студенты ЯрГУ им. Демидова стали абсолютными чемпионами ЦФО на IT-Олимпиаде

Студенты ЯрГУ им. Демидова стали абсолютными чемпионами ЦФО на IT-Олимпиаде
29.02.2012 / 17:23

Вчера в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики завершился этап Международной Олимпиады в сфере информационных технологий “IT-Планета 2011/12”. Ярославский университет им. П.Г. Демидова отправил в Москву шесть своих воспитанников: Алексея Бальчунаса, Ольгу Гущину, Илью Петрова, Александра Прохорчука, Федора Скока и Дарью Тарасову. Ярославцы стали абсолютными чемпионами Центрального федерального округа, опередив, в том числе, и московские команды.

Студенты заняли призовые места во всех четырех конкурсах: “Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях”, “Протоколы, сервисы и оборудование”, “Разработка приложений для Windows Phone” и “Программирование Oracle Java Olympic”. В марте победители этого этапа отправятся на Всероссийский финал, который пройдет на базе Казанского ИТ-Парка. А затем финалисты встретятся с победителями из других стран уже на Международном финале в городе Алматы в мае этого года.

Кстати, уникальность Олимпиады в том, что все конкурсные задания для участников разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM, D-link, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс. А победа в “IT-Планете” дает шанс студентам не только проявить себя в сфере информационных технологий, но и пройти практику в ведущих компаниях страны, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых IT-специалистов России, а также получить ценные подарки от партнеров Олимпиады.


Теги по теме: ЯрГУ, IT-технологии
Другие материалы разделов: Общество, Образование, Прогресс
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*