URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-strojashhejesa-doma-obmanutyh-dolshhikov-mogut-perejti-k-novym-vladelcam/

Популярное
Система Orphus

Строящееся дома обманутых дольщиков могут перейти к новым владельцам

Строящееся дома обманутых дольщиков могут перейти к новым владельцам
05.05.2011 / 16:44

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на встрече с журналистами сегодня сообщил, что по делу обманутых дольщиков возбуждено первое уголовное дело. 14 апреля владелец компании «ПСК-Квартал» Игорь Жаров на встрече с губернатором обещал возобновить строительство домов в 14 мкр. Дзержинского района, но никаких действий «ПСК-Квартал» не предпринял. 

- На той встрече было сказано много неправды, - заявил Сергей Вахруков. - Жаров обещал привлечь неких инвесторов, но не сделал этого. Он просто блефовал. Нам не оставалось ничего другого, как возбудить в отношении компании «ПСК-Квартал» уголовное дело. Известно, что средств, чтобы завершить строительство там нет. Возможно, достраивать дома придется другим компаниям. В данных домах осталось не так много работ, здания уже стоят под крышей.

Губернатор отметил, что Правительство области совместно с правоохранительными органами проработали специальные схемы, по которым ведется работа с застройщиками. 

- К каждой компании у нас индивидуальный подход, - рассказал губернатор. - например, владелец компании «Волга-Дон» скрывался от нас, но как в дело вступила прокуратура и УВД, сразу же нашел деньги на строительство.

Вахруков добавил, что ситуация с обманутыми дольщиками находится под контролем. И если это будет необходимо, областные власти готовы принимать жесткие решения по отношению к застройщикам. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*