URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-stroit-kovcheg-ili-pokupat-gondoly-v-jaroslavskoj-oblasti-zatopilo-berega/

Популярное
Система Orphus

Строить ковчег или покупать гондолы: в Ярославской области затопило берега

03.05.2021 / 18:36

476IJeq0AoM.jpg
В Ярославской области затопило прибрежные территории. Большая вода пришла на нижние ярусы Волжских набережных в Ярославле и Рыбинске, залила подвалы и участки близких к рекам СНТ и деревень, кладбища. Люди вспомнили аналогичную ситуацию 2020 года и не поняли, почему руководства водохранилищ не сделали никаких выводов.

«Разлилась река Великая из-за подъема уровня воды в Волге. Всем СНТ решили в этом году сажать рис...» — пожаловались подписчики группы «Жесть Ярославль».

«Хорошая идея — рис посадить. Но я думаю, лучше посадить ответственного за этот потоп», — посоветовал Максим И.

В ту же группу выложили фотографии затопленного СНТ «Мономер».

«Был „Мономер“, стал „Глубомер“», — посмеялся Анатолий Золотухин.

«Помнится, что губер в том году кричал, что такого больше не повторится», — напомнил Александр К.

Между тем последний прогноз был неутешительным из-за дождей.

«Почему второй год такое безобразие? 54 года живу в Ярославле. Никогда такого не было. И дожди такие же шли, а снега и больше бывало. Так в конце апреля вода прибывает, снег давно сошел. В чем причина?» — недоумевала Галина Х.

«Пора строить ковчег», — заметил Денис В.

Депутат Облдумы Илья Тедеев порассуждал о том, как «из минуса сделать плюс»: затопить весь город на два метра, закупить гондолы и обучить гондольеров. «И сколько денег сэкономим на дорогах? Ведь асфальтировать ничего не надо, не будет ям, убитых дисков и подвесок», — то ли в шутку, то ли всерьез заявил он.

Александр Чудайкин порекомендовал «скорее виновников потопа призвать к ответу и через суд взыскать ущерб». Александр Г. добавил: «Главное — выводы сделать. Если у мэрии нет полномочий, выходить на губернатора. Ведь затопило и Рыбинск, и Малые Соли, и Ярославль. Я уж не говорю про многоэтажки у тюрьмы и частные садовые участки».

В дни подтопления на страницах губернатора Дмитрия Миронова в соцсетях появлялись посты о 1 Мая и Пасхе. Пресс-служба регионального правительства 30 апреля написала, что «режимы работы гидроузлов скорректированы с учетом неблагоприятных метеорологических условий».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*