URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-strashno-a-chto-delat-rabotajem-jaroslavcy-ne-poverili-prichine-smerti-medsestry-kotoraja-rabotal/

Популярное
Система Orphus

«Страшно, а что делать? Работаем». Ярославцы не поверили причине смерти медсестры, которая работала с COVID-19

09.07.2020 / 10:05

медсестра.jpg
В Переславле умерла медсестра Валентина Наумова, которая брала анализы на коронавирус. За работу во время пандемии губернатор подписал ей почетную грамоту. Официальные каналы о причине смерти умолчали, остальные написали: она заразилась COVID-19, но скончалась в 41 год от другого диагноза.

Пользователи соцсетей стали кивать в сторону прокуратуры и Следкома, чтобы те проверили соблюдение техники безопасности. Алла Д. в своем комментарии написала о том, что без матери остались двое детей: «Интересно, виноватых, которые не обеспечили нормальными средствами защиты, найдут? И почему на медсестре была такая огромная нагрузка? Риторические вопросы».

Игорь С. предположил, что если бы несколько медсестер брали тесты у людей, то вероятность заражения снизилась бы.

«Без эмоций» предложил отнестись к произошедшему Михаил Б.: «Все, кто хотят услышать, хороший человек — это не профессия. Это тупо работа».

Любовь Ш. на сообщение о том, что в бумагах причиной смерти указали болезнь из разряда сердечно-сосудистых, заметила: «Какой только диагноз не поставят, лишь бы компенсацию не платить». «От любого заболевания есть осложнения. А у COVID-19 часто бывают сосудистые проблемы», — заявила Мария И.

«Вечная память настоящей героине! Считаю, что переславцы должны увековечить ее имя», — подал идею Сергей У.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*