URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-statistiki-podschitali-chto-zhiteli-oblasti-za-god-stali-tratit-bolshe-na-16/

Популярное
Система Orphus

Статистики подсчитали, что жители области за год стали тратить больше на 16%

Статистики подсчитали, что жители области за год стали тратить больше на 16%
27.04.2012 / 17:32

По опубликованным сегодня данным Ярославльоблстата, средний доход жителя Ярославской области в феврале текущего года составил 16840,2 рубля, а реальные располагаемые денежные доходы населения увеличились по сравнению с февралем 2011 года на 17,3%. Изменения в доходах коснулись и пенсионеров: средний размер назначенных пенсий за год увеличился на 7%, и на 1 марта 2012 года составил 8900,6 рубля.

В январе-феврале текущего года объем денежных доходов населения области составил 36,2 млрд. рублей. Это на 11,9% больше в сравнении с соответствующим периодом 2011 года. На покупку товаров и оплату услуг, с учетом платежей по банковским картам за рубежом, жители региона потратили на 16% больше, чем за первые два месяца 2011 года - 29,8 млрд. рублей. При этом обязательные платежи и разнообразные сборы увеличились на 14,6%. Также Яроблстат сообщает, что сбережения населения сократились за прошедший год на 2,2% и составили 4,9 млрд. рублей.

Изменилась покупательная способность населения. Более доступны стали следующие продукты: картофель, белокочанная капуста, куриные яйца, крупы и питьевое молоко. При этом структура использования денежных доходов населением за прошедший год практически не изменилась. Больше всего жители области тратятся на покупку товаров - 54,5% всех доходов населения. На оплату услуг уходит в среднем 15,1% доходов, а на оплату обязательных платежей и взносов - 9,5%.


Теги по теме: Ярославльстат
Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Соцзащита, Финансы
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*