URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-starajtes-oplachivat-projezd-nalichnymi-reakcija-jaroslavcev-na-objavlenije-v-marshrutke/

Популярное
Система Orphus

«Старайтесь оплачивать проезд наличными»: реакция ярославцев на объявление в маршрутке

27.12.2021 / 19:50

6340616D-774D-4130-B149-409376BC08E5.png
Пассажирка выложила фото объявления в ярославской маршрутке 66 — в нем просьба горожанам расплачиваться наличными. Потому что персонал общественного транспорта «получает зарплату наличными, а не по телефону». Некоторые согласились с такой позицией, но другие возмутились.

«Думаю, налоговой понравилось бы такое», — заметил Константин З.

«Вообще [все равно], чем они там получают [зарплату], хоть ветками. Не нравится — пошли вон с рынка перевозок», — высказался Артем Р.

«Наличными уже давно 99,9% официально работающего населения не получают», — указал на странность Максим С.

«Приниматься к оплате должны все формы официальных платежей, в том числе банковские карты, и отказ в их приеме незаконен. Если водителям недоплачивают, надо воевать с нанимателем, а не трясти пассажиров», — написала Елена К.

«Реформаторы транспортной схемы, ваш выход. Обещали оплату безналичную, так выполняйте!» — обратился к властям Иван З.

«Как же до терминалов за наличку ездили?» — предложила вспомнить Мария Р.

«Вот взгляните на это со стороны водителей. Уйдут они, а вы останетесь мерзнуть на морозе, опоздаете на вашу любимую работу. В чем проблема таскать с собой 100-200 рублей наличными?» — Предложил начинать с себя Николай К.

Начиная транспортную реформу, мэрия Ярославля обещала повсеместную оплату проезда по карте. Терминалы появились на большинстве маршрутов, однако они иногда блокируют и не принимают карты или проездные.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*