URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-stali-izvestny-pervyje-itogi-prajmeriz-jedinoj-rossii-na-post-mera/

Популярное
Система Orphus

О чем говорили на праймериз "Единой России" по выборам мэра

О чем говорили на праймериз "Единой России" по выборам мэра
28.12.2011 / 12:40

Вчера в Городском концертном зале прошел первый этап праймериз «Единой России» по выборам мэра города Ярославля. На право стать кандидатом в мэры от партии претендует 11 человек, все они выступили перед выборщиками с краткой программой по улучшению города. Лидерами голосования стали: депутат областной думы Илья Осипов, заместитель мэра Сергей Ястребов и глава Ленинского района Сергей Бобков. «Улица Свободы» попыталась вслушаться в то, о чем говорили потенциальные кандидаты в мэры Ярославля от партии «Единая Россия».  



осипов.jpgОсипов
Лидер рейтинга Илья Осипов в своем выступлении критиковал деятельность действующего мэра Виктора Волончунаса, настаивал на открытости власти и осуществлении контроля над деятельностью начальства. Большую роль господин Осипов отвел независимым СМИ. Именно, по его мнению, они должны стать источником диалога власти и общества.

ястребов.jpgЯстребов
Сергей Ястребов, набравший одинаковое с Ильей Осиповым количество голосов, сделал акцент на повседневных проблемах, требующих решения и пообещал заняться проблемами в сфере ЖКХ, обеспечить жителей города доступным жильем. Кроме того, Сергей Ястребов подчеркнул важность сохранения исторического центра города.

бобков.jpgБобков
Еще один лидер - Василий Бобков, планирует первым делом вернуть силу территориальным администрациям и считает, что деятельность правящей партии необоснованно критикуется.

- Я боевой офицер, мне Путин - близкий человек, - заявил Василий Бобков. - Я его поддерживаю. За Путина буду пахать. А если кто-то посмеет обидеть Виктора Владимировича Волончунаса - будет иметь дело со мной.

Другие участники
На праймериз прозвучали и другие, не менее яркие фразы. Но так как их авторы не пробились в лидеры голосования, мы приводим их без персонализации.
«Мы создадим Совет мудрецов. Из мудрейших пенсионеров»;
«На моей стороне майор КГБ! Бывший»;
«Ярославль станет культурной столицей России - у нас есть декорации. Нужно только зрителей привести»;
«Зам. главы администрации президента (Сурков), идеолог говорит, что бандерлоги лучшая часть населения. А так не бывает»;
«20 лет распада СССР - сейчас мы снова на грани кризиса»;
«Существует две концепции местного самоуправления. Я думаю, мы идем по концепции Собчака»;

Единственная женщина среди претендентов - Ольга Хитрова, выдвинута от «Ярославского союза женщин». По итогам голосования она заняла пятое место. Самый молодой кандидат - Иван Зайцев, поддерживаемый «Молодой Гвардией Единой России», стал шестым.

Помимо выборщиков на праймериз присутствовали представители объединений, вошедших в народный фронт, журналисты, политологи. Их мнения по поводу выступления претендентов были неоднозначны.

- Многие строят выступления на популизме. Постоянно говорят о ЖКХ. Есть и другие больные темы. Или давайте выражаться конкретнее, - прокомментировала не голосовавшая Нина Бумагина, заместитель председателя ветеранской организации учителей Дзержинского района.

В целом, итоги голосования на первом дне праймериз выглядят следующим образом:

Осипов Илья Владимирович – 97 голосов;
Ястребов Сергей Николаевич – 97 голосов;
Бобков Василий Сергеевич – 89 голосов;
Калинин Сергей Григорьевич – 84 голосов;
Хитрова Ольга Владимировна – 61 голосов;
Зайцев Иван Владимирович – 60 голосов;
Слепцов Владимир Витальевич – 59 голосов;
Смирнов Павел Андреевич – 47 голосов;
Столяров Владимир Иванович – 22 голосов;
Толобов Сергей Вячеславович – 16 голосов;
Кузнецов Владимир Николаевич – 10 голосов.

В народном предварительном голосовании приняло участие 314 выборщиков из Кировского, Ленинского, Дзержинского и Заволжского районов Ярославля. Голосование было рейтинговым, поддержать можно было любое количество кандидатов. Сегодня состоится вторая часть праймериз - голосовать будут представители Красноперекопского и Фрунзенского районов.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*