URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-srazu-bylo-vse-ponatno-detskaja-bolnica-ne-vernetsa-v-zdanije-na-prospekte-lenina/

Популярное
Система Orphus

«Сразу было все понятно». Детская больница не вернется в здание на проспекте Ленина

13.01.2021 / 20:07

photo_2021-01-13 18.07.47.jpeg
Бывшая детская больница на перекрестке проспекта Ленина и Советской в Ярославле, судя по всему, так и останется бывшей. После того, как власти закрыли здание под предлогом трещин, пообещав восстановить, оно пустовало. Теперь выяснилось, что место хотят перевести в общественно-деловую зону. То есть, построить очередной торговый или офисный центр.

По информации «76.ru», «в ближайшем будущем здание на проспекте Ленина, 76/12 не планируется использовать в качестве детской больницы». И хотя в общественно-деловой зоне можно размещать учреждения здравоохранения, интереснее другие варианты: например, офисы или ТЦ. При этом непонятно, как размещать новое здание в зоне, если ремонтировать это не хочется, потому что постройка относится к выявленным объектам культурного наследия. Другими словами, ее нельзя взять и снести.

«Вот прям неожиданность. Другого и не ждали. У нас же больниц дофига, особенно детских, а вот ТЦ и офисов не хватает», — возмутился Евгений Г.

«Этого и следовало ожидать с такой продажной, жадной, коррупционной властью...» — констатировал Сергей Ш.

«Когда здание закрыли, люди сразу писали, для чего все это было сделано. Что здание в аварийном состоянии, было только прикрытие. Время выжидали, теперь можно продать и поделить прибыль...» — согласилась Анна Т.

«Варяги в нашу область пришли больницы, что ли, строить? Сразу была понятна судьба этой больницы», — добавил Антон К.

«Губернатор с мэром, даёшь каждому ярославцу по торговому центру!!!» — грустно откликнулся Игорь Р.

Наталья П. в «Типичном Ярославле» на «Фейсбуке» тоже провела мысль, что продажа здания была предначертанной и ожидаемой: «Сразу было все понятно. Что-то очень активно торговля пошла последнее время».

Татьяна В. вспомнила, как депо на Горвалу превратилось в тыкву: «То есть, под офисы и торговый центр [здание] с трещинами можно? Сначала продадут, потом снесут под „элитную“ застроечку».

Максим Г. позвал на помощь ярославских депутатов Госдумы: «Где Грибов и Терешкова? Пусть вступятся за ярославских детей. Вся надежда только на вас».

«Это был последний аккорд ОПТИМИЗАЦИИ. Задание выполнил Русланчик [Саитгареев], и можно уезжать. По проспекту Ленина стоят драные, старые общаги. Центр города, и такой кошмар. Снесли только № 1 по Ленина. Я понимаю, что на эти клоповники нужно строить много домов. Но начать-то можно. Легче у детей забрать поликлинику и отчитаться. Позор. Извините, накипело», — не сдержалась Инесса Н.

В департаменте здравоохранения ранее говорили, что здание может обрушиться, а на его ремонт нужны 180 млн рублей и пять лет работы. Конечно же, под цели детского здравоохранения этих денег не нашлось. Посмотрим, найдутся ли они под более прибыльные проекты.

Фотография «Улицы Свободы»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*