URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sport-nedeli-finansovyje-neuradicy-shinnika-i-lokomotiva/

Популярное
Система Orphus

Спорт недели. Финансовые неурядицы “Шинника” и “Локомотива”

Спорт недели. Финансовые неурядицы “Шинника” и “Локомотива”
Фото: atlant-mo.ru
02.12.2013 / 10:10

Оба ярославских спортивных клуба федерального значения - футбольный “Шинник” и хоккейный “Локомотив” - на прошлой неделе столкнулись с обострением финансовых разногласий с внешними контрагентами.

Некое ООО “КлассикСтоун” подало на ХК “Локомотив” иск о взыскании 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года.

«...истец заподозрил ХК «Локомотив» в передаче разработанных им проектных документов компании «Данила-Мастер-Ритуал», которая в свою очередь незаконно использовала проект истца при создании памятника хоккеистам», - сообщает ЯрNews.

Пока истцу не удалось убедить суд в своей правоте, но он не намерен сдаваться.

Ну а ФК “Шинник” вообще пытались записать в банкроты за то, что он никак не хотел расплачиваться по долгам.

«Предметом судебного разбирательства, которое длится с 2007 года, стали консультационные услуги агентства по переходу полузащитника Андрея Бочкова из футбольного клуба «Ростов» в «Шинник».

Ярославский клуб пытался через суд признать агентский договор недействительным, однако областной арбитраж удовлетворил иск компании «Про-Спортс-Менеджмент» о взыскании с футбольного клуба 5,6 миллиона рублей долга по выплате агентского вознаграждения и 1,2 миллиона рублей неустойки», - сказано на сайте ярославского “Эха Москвы”.

Руководство “Шинника” заверило, что деньги есть, и разбирательство не помешает клубу выступать в чемпионате.


Теги по теме: Шинник, ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, События
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*