URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-specialnaja-komissija-vybrala-tri-projekta-finalista-memoriala-lokomotivu/

Популярное
Система Orphus

Специальная комиссия выбрала три проекта-финалиста мемориала “Локомотиву”

Специальная комиссия выбрала три проекта-финалиста мемориала “Локомотиву”
08.02.2012 / 12:48

Специальная комиссия Открытого национального конкурса эскизных проектов мемориала погибшей команде “Локомотив” выбрала три работы-финалиста. 29 февраля руководство клуба обещает выбрать окончательный вариант памятника. К этому времени авторы финальных работ должны подготовить итоговые проекты и лично их представить. Напомним, что открытие планируется 7 сентября 2012 года. Общественность разделилась во мнениях насчет проектов, отобранных в финал.

Финалист1.jpg


Финалист2.jpg

Финалист3.jpg

Ярославские болельщики на различных форумах - в том числе на официальном сайте клуба “Локомотив” - неоднозначно отозвались о выбранных проектах. По мнению многих комментаторов, результаты народного голосования не учитывались.

Примеры комментариев пользователей
Да что ж у нас за страна-то такая?! Ничего святого! КТО выбрал эти проекты?! Зачем устраивали весь этот фарс с "народным голосованием"?! И уж действительно, второй “финалист” это, мягко сказать, лажа какая-то... Я, когда его впервые в “Арене” увидел (да простят меня омские болельщики!!!), подумал: “Мы “Локомотиву” памятник выбираем или “Авангарду”?! Тьфу, тьфу, тьфу, прости, Господи!!!" Присмотритесь - это ж “ястреб”! Какое отношение “ЭТО” имеет к нашей команде?!... 
Олег Чичин, hclokomotiv.ru

Для чего было затеяно голосование?!
Олендарь В.В., hclokomotiv.ru

Отзовитесь хоть кто-нибудь, кто проголосовал за один из этих трех проектов??? Где Вы?? Я хоть успокоюсь, что эти работы хоть кому-то нравятся....
Николай, hclokomotiv.ru

Если будут второй или третий - беда... Кстати, я тоже не помню третьего варианта на выставке! И веер этот, исходя из того, что я слышал на арене, мало кому нравился! Опять намудрили что ли чего?.. Совсем не тот случай! Нельзя так!
Владислав Войводов, hclokomotiv.ru

Да вы наркоманы что ли? Уж извините за резкость. Какой второй? Каким боком эти грабли (или что это вообще) относятся к “Локомотиву”, к хоккею, к Ярославлю в целом? Бред полнейший.
Хоть два других варианта тоже не фонтан, были лучше, но если уж выбирать из них, то пусть будет первый.
Якоб Гжижне, sports.ru

Чего то я вообще не чего не п о н и м а ю!!! Получается что решение всё-таки принимает комиссия!!! Да и Мутко тоже, который побывал на Арене 4 числа, а не болельщики!!! Зачем тогда было столько понта!!!??? Столько хороших работ просто отшвырнули!!! Значит денег жалеют всё-таки!
Алексей Николаевич Малов, hclokomotiv.ru

Хм. Очень-очень спорный выбор. Из того, что было представлено в “Арене” были работы и получше. Второй вариант - вообще бред, а третий - не видел такого макета. Создается впечатление, что всё уже решено заранее и два последних "финалиста" для видимости. Впрочем, как всегда.
buh289, championat.com

Ребята, это ересь какая-то, а не мемориалы!!! Сразу чувствуется рука нашего никудышного правительства!!! Народ, давайте не допустим, чтобы память о НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ увековечили в таком ОТСТОЕ!!!
Артем Николаевич Надежкин, hclokomotiv.ru

Как ни печально - все работы вторичное совковое г..но. Все какие-то монументальные, огромные, уродливые изваяния в стиле Зураба Ц. Ну не умеем мы делать так, чтобы цепляло за душу.
Я из Ярославля и не хочу чтобы что-то из этого стояло перед “Ареной”. Лучше бы внутри поставили телек, на котором крутили матчи прошлого сезона и можно было постоять, посмотреть, положить цветы, вспомнить.
blunt-yar, championat.com


Теги по теме: ХК Локомотив, Крушение Як-42 в Туношне
Другие материалы разделов: Спорт, События, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*