URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-spasibo-bolshoje-za-segodnashnij-prazdnik-jaroslavcy-ob-otstavke-dmitrija-mironova/

Популярное
Система Orphus

«Спасибо большое за сегодняшний праздник». Ярославцы — об отставке Дмитрия Миронова

«Спасибо большое за сегодняшний праздник». Ярославцы — об отставке Дмитрия Миронова
13.10.2021 / 16:48

Накануне своего дня рождения Дмитрий Миронов ушел с поста губернатора Ярославской области и получил назначение в Москву на должность помощника президента Владимира Путина. Вечер 12 октября выдался насыщенным у СМИ, которые наперебой сообщали главную новость последних лет, и у жителей. Как ярославцы отреагировали на отставку Миронова и приход нового врио — в обзоре «Улицы Свободы».

«К мамке под подол», — так журналистка Людмила Шабуева охарактеризовала возвращение Миронова к работе с Путиным.

Антон Голицын, тем временем, нашел за что похвалить бывшего губернатора: «В отличие от Владимира Волкова, у Дмитрия Миронова в Ярославской области были достижения». Такими достижениями журналист считает восстановление церкви, где крестили Федора Ушакова, и снос гостиницы «Чайка».

«Поздравляю ярославских друзей с избавлением», — порадовался за ярославцев другой журналист Андрей Перцев.

«Ну что, господа ярославцы, ржавая карусель смены региональной власти запущена. Задорно мигают лампочки, крутятся обшарпанные коняжки. Играет бравурная музыка. Это деревня Хитропоповка встречает очередных ̶г̶о̶с̶т̶е̶й̶ ̶и̶з̶ ̶о̶р̶д̶ы̶ „варягов“», — пошутил наблюдатель Антон Шейнин.

Чиновники и депутаты устроили парад постов с похвалой Миронову.

«Спасибо Дмитрию Юрьевичу за многие проекты, в том числе школы, детские сады, мосты, дороги, спортивные объекты...» — поблагодарил депутат муниципалитета Олег Ненилин.

Глава Тутаевского района многословно перечислил, чем обязан Миронову: «Наведен порядок во многих сферах, и мы знаем изнутри, что это давалось непростыми усилиями и тяжким трудом».

Сам Дмитрий Миронов вышел на связь лишь спустя почти сутки. В соцсетях он поблагодарил «всех, кто помогал в работе на посту главы региона: жителей, общественников, работников местных органов власти, команду правительства области, руководителей ярославских предприятий». Пять лет работы в регионе он назвал «насыщенными и интересными».

«Я буду с большим теплом вспоминать время, когда мне довелось жить и работать в самом сердце России — в Ярославской области», — сказал Миронов.

«Спасибо большое за сегодняшний праздник. Заберите еще мэра, пожалуйста, с собой», — прокомментировал Николай К.

Сам мэр Владимир Волков откликнулся на кадровые перестановки гораздо позже своих коллег из других муниципалитетов. Причем начал с поздравления с днем рождения и дальше перешел к перечислению достижений Миронова: решению проблемы обманутых дольщиков, строительству социальных объектов, ремонту дорог по нацпрограмме, благоустройству дворов и парков.

Нового врио губернатора Михаила Евраева представят в Ярославле 15 октября. Он уже успел «ознакомиться с теми проблемами, которые есть в Ярославской области».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*