URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-sotrudniki-psihiatricheskoj-bolnicy-izbili-jaroslavnu-v-lifte-detali-istorii-i-reakcija-gorozhan/

Популярное
Система Orphus

Сотрудники психиатрической больницы избили ярославну в лифте. Детали истории и реакция горожан

Сотрудники психиатрической больницы избили ярославну в лифте. Детали истории и реакция горожан
24.08.2021 / 16:26

Видео, как женщину избили в лифте двое сотрудников ЯОПБ, появилось в соцсетях 23 августа. Ярославские СМИ выяснили подробности истории со стороны близких, департамент здравоохранения, прокуратура и СК начали проверку. Комментируя происшествие, горожане задавались вопросами: что в таком случае может происходить за закрытыми дверями психиатрической больницы и почему родственники женщины решили сдать ее врачам.

Запись с камеры из лифта в доме № 11 по Новоселковской улице появилась днем 23 августа в группе «Свободный Ярославль». Создатель группы Андрей Брой назвал произошедшее «фильмом ужасов в реальной жизни Ярославля», предупредив, что слабонервным не стоит смотреть эти кадры.

На видео сначала слышны женские крики, затем двое работников в форме ЯОПБ заводят в лифт сопротивляющуюся молодую женщину. В подъезде видно полицейского. Двери лифта закрываются, и один из медработников, убедившись, что их не видно, начинает бить женщину по боку и бедру. Он ударил восемь раз, потом еще один. Далее женщину переставили внутри лифта, она попыталась зацепиться ногой за стену — и получила удар в живот от второго санитара. За то, что она вырывалась со связанными за спиной руками, второй дал ей по затылку. В это время лифт останавливался, двери открылись и закрылись снова. Первый повторно несколько раз ударил женщину (сколько точно, неизвестно — свет гас). В финале ее вывели из лифта, можно только слышать, как она кричит и просит о помощи.

«Полную версию» видеозаписей из лифта и подъезда «Свободный Ярославль» опубликовал 24 августа. Там видно, что бригаду скорой от психиатрической больницы вызвали родители женщины, у которой есть сын. Женщина долго кричала и просила не трогать ее, а ее мать, участковый и санитары на это смотрели. Из подъезда женщину выносили за руки и за ноги, она продолжала просить о помощи и требовала не трогать ее.

«ЯрНьюс» со ссылкой на депутата муниципалитета Наталию Бобрякову рассказал, что родители женщины по имени Алена забирали внука к себе погостить, а когда возвращали его, якобы увидели странности в поведении дочери. Тогда они предложили забрать ребенка до 1 сентября, а у нее будто бы началась истерика. Родители вызвали участкового, тот предложил вызывать психиатрическую бригаду, чтобы получить заключение и забрать внука. В итоге Алена оказалась в больнице, связи с ней нет.

Департамент здравоохранения сообщил, что тех сотрудников медицинской бригады отстранили от работы на время проверки. Прокуратура Ярославской области начала проверку, Следственный комитет начал доследственную проверку по материалам СМИ.

«Охренеть можно от такого количества людей, которые тебя бьют, пытаются связать, вытаскивают из дома чуть ли не в нижнем белье, еще не так заорешь и пинаться будешь. Бедная девчонка. А менты хороши, смотрели на все это и не могли остановить это насилие», — возмутилась Оксана Н.

«Очень похоже на подставу со стороны родственников», — усомнилась в адекватности произошедшего Ольга Г.

«Странно все это. Несколько лет назад мой близкий родственник крушил все дома был в алкогольном опьянении. Была белая горячка. Вызывали полицию, полиция вызвала психушку, они приехали, спросили его, поедешь с нами, он ответил нет. Они сказали — все, до свидания! Насколько я знаю, человека в психушку очень трудно отправить», — удивилась развитию событий Татьяна И.

«Хорошо, что эта история стало известна общественности. Теперь ясно, как в психушке относятся к пациентам. Родственники пациентов, которые там проходят лечение, делайте выводы — ваших родных так же могут избивать. Нужна полная проверка этого лечебного заведения всевозможными инстанциями А этих гоблинов нужно привлечь по полной к уголовной ответственности», — высказалась Оксана С.

«Думаю, мать не просто так вызвала [бригаду медиков], но это никоим образом не оправдывает зверства санитаров!» — заявила Виктория И.

Почему все-таки вызвали скорую ЯОПБ, в каком состоянии находилась пострадавшая и как санитары объясняют свои действия, предстоит выяснить силовикам и чиновникам.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*